На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...

Деревья, растущие не благодаря, а вопреки

Жизнь всегда найдет себе дорогу. И еще долго после того, как мы уйдем, наши зеленые друзья все так же будут расти, цвести, одним словом — жить. На этих фотографиях вы видите фото деревьев, у которых можно поучиться жизнестойкости. Пусть их сила и настойчивость вдохновляют вас, когда вам придется труднее всего в жизни.

Это дерево, бросающее вызов законам гравитации, растет в национальном парке «Олимпик» в Вашингтоне.Это дерево упало, но из него выросло еще четыре дереваА эта пальма, несмотря ни на что, нашла способ выпрямитьсяЭто дерево нашло для себя подходящий «горшок»Мой девиз: «Стремиться выше!», расти можно и на крыше.Такие цепкие, что даже ураганные ветры им нипочем.Ветви превратились в деревья.Тротуарные джунгли — все те же джунгли.Мертвое уже не умрет.И на камнях растут деревья.На этом дереве до сих пор есть листья потому, что на него постоянно падает свет. Его соседям так не повезло.Дерево захватило пожарный гидрант.А это обнимает камень.Чрез стену к небуИ один в поле воинЖажда жизниОт силы жизни даже камни раскалываютсяСловно с неба спустилсяИ даже пень в апрельский день уже и не мечтает, а воплотил!Тут вообще нет слов!Закрепиться хоть "зубами"Выжить вопреки!Я обязательно вырастуМал золотник, но уже плодоноситНе снесешь, я выстою!Тут тоже можно жить«Роща пьяных берёз» в Чёртовом логове на границе Саратовской и Волгоградской областейСтранный лес расположен в Рязанской области.Два в одном. Все знают со школьной скамьи, что деревья производят кислород, который нужен нам для дыхания, и поглощают вредный углекислый газ. А теперь представьте, что деревья не могли бы расти в засушливых участках, на продуваемом побережье, в условиях сурового климата вдали от теплых течений, на склонах гор и в заливаемых долинах рек. Если бы деревья были также слабы к ударам стихии, как человек, нуждались в особых, комфортных условиях для жизни. Атмосфера на планете, сама жизнь, были бы совершенно иной — нам очень повезло, что деревья Земли такие живучие!

Картина дня

наверх