На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Вот именно. Я по Москве ахаю, ну так в Питере не меньше. И это я не беру еще жемчужины, которые идут отдельными темам...Некоторые музеи С...
  • Светлана Митленко
    Во-во!Писатели, которые...
  • Светлана Митленко
    Да уж. Жизнь такое может навертеть, что повести и романы побоку.Писатели, которые...

Наездники и тролли

Фотографу удалось снять в индийском штате Тамилнаду необычные кадры, как ворона раздражает орла, неоднократно приземлившись ему на голову.

1. Вот те на! (Фото Greaves B. Henriksen):
2. Ворона покружит, покружит… (Фото Greaves B. Henriksen):3. … и снова сядет на голову. (Фото Greaves B. Henriksen):4. Еще и расхаживает на ней. (Фото Greaves B. Henriksen):5. Орел с честью терпел все эти наглости. (Фото Greaves B. Henriksen):6. Фотограф-любитель считает, что орел сидел рядом с гнездом, которое ворона пыталась защитить. (Фото Greaves B. Henriksen):7. Angry Birds. (Фото Greaves B. Henriksen):Но есть еще кадры как ворона катается на орле, праывда другого фотографа.

Пху Чан, талантливый калифорнийский фотограф, чьи фотографии птиц не раз были опубликованы в National Geographic, снял потрясающую серию фотографий того, как ворону удалось пролететь верхом на самом орле! Такого ещё никому никогда не удавалось запечатлеть!

Как говорит сам Чан, вороны известны своим агрессивным поведением по отношению к другим более крупным хищникам, встречаемых ими на территории, которую они считают своей. Вороны решительно преследуют непрошеных гостей до тех пор, пока те не ретируются. Однако, глядя на эти фотографии, создаётся впечатление, что этот ворон вовсе не преследует орла, а сам белоголовый орлан вовсе не возражает против такого поведения своего мелкого пернатого товарища, бесцеремонно вторгшегося в его личное пространство.

Более того, можно увидеть, что ворон даже сделал остановку и прокатился верхом на большой птице, как будто так и должно было быть!

Что это было — неслыханная наглость или уникальная птичья дружба, о которой никто не знает, — остаётся только догадываться.ворон прокатился верхом на белоголовом орлане

ворон прокатился верхом на белоголовом орлане

ворон прокатился верхом на белоголовом орлане

ворон прокатился верхом на белоголовом орлане

ворон прокатился верхом на белоголовом орлане

А вот еще серия снимков с лаской, оседлавшей дятла.

Вообще вороны наглые создания. Умные и наглые. Любят потроллить других животинок. Вот ворона оседлала белохвостого орлана.Орлан-белохвост и ворона

Ворона преследует орлана-белохвоста

Орлан-белохвост и ворона

Еще вот такое фото с чайкой. Даже сову оседлали в полете! Вот такие наездники тоже бывают. А вот ряд фото, как вороны троллят других животных и птиц.

http://zhizninauka.info/topics/takogo-vy-eshhe-ne-videli-bes...

http://pandaznaet.ru/voron-letit-verhom-na-orle-foto/

https://tjournal.ru/p/weasel-woodpecker

http://sakhscape.ru/news/beloplechyi-orlan-i-orlan-belohvost

Картина дня

наверх