На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Да ну? Я практически летала со всех аэропортов Москвы и очень многих аэропортов других городов, в том числе и зарубеж...Прогулки по Санкт...
  • Виктор Александров
    Дорогая Света! Именно так и строят: «здание отдельно, а взлетную полосу отдельно»! Пассажиры в самолёты попадают либо...Прогулки по Санкт...
  • Светлана Митленко
    Ну извините, Виктор Александров.Роскошь Питера

Российская империя в фото 9

Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь, 1904-1917гг. Четыре фотографических снимка







Пятьдесят три фотографических снимка Супрасльского Благовещенского монастыря, 1870-1880гг. Фото все кликабельны и можно рассмотреть поближе снимки.

Супрасльский Благовещенский монастырь (польск. Monaster Zwiastowania Najświętszej Marii Panny w Supraślu), или Супрасльская лавра (Ławra Supraska) — мужской монастырь Белостокско-Гданьской епархии Польской православной церкви, расположенный в городе Супрасль на Подляшье на востоке Польши. Наиболее значимый центр православия на территории Польши, традиционный оплот Польской православной церкви. Из обители происходят такие реликвии, как Супрасльская рукопись и Супрасльская летопись.

Пусть вас не смущает, что он находится на территории Польши, поскольку до революции это была территория Российской империи.
У монастыря весьма противоречивая история, впрочем я о ней рассказывать и не буду. Нас интересуют лишь снимки тех лет.


































































































https://sudilovski.livejournal.com/102809.html 
https://sudilovski.livejournal.com/102601.html

Картина дня

наверх