На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...

Филиппинский художник превращает серийных кукол в маленькие копии знаменитостей

Если и существует в мире магия, то заключается она в мастерстве и ловкости рук художников, которым порой под силу то, что даже не дано волшебникам. Одни пишут реалистичные портреты, так похожие на фотографии, другие – создают ирреальные миры, вымышленные расы и космические корабли, бороздящие необъятные просторы. А филиппинец Ноэль Круз(Noel Cruz) – оживляет кукол, вдыхая в них жизнь и душу, да так, что они превращаются в селебритиз, а так же персонажей фильмов и комиксов.Ноэль Круз родился в бедной многодетной семье и был вынужден работать с детства. В 12 лет мальчик впервые увидел по телевизору шоу «Мисс мира» и его посетила муза. Он начал рисовать портреты. Увлечение Ноэля было таким сильным, что уже в 16 лет, не имея за спиной ни одного урока рисования, юный художник писал портреты на заказ.
Много лет спустя Ноэль Круз вместе с женой переехали в США, и его супруга всерьез занялась коллекционированием кукол. Пополняя коллекцию жены, Ноэль наткнулся на кукол, расписанных вручную. Вскоре плоские холсты были заброшены, художник начал рисовать портреты на маленьких объемных пластиковых личиках. Спустя 8 лет тренировок и сотни разрисованных лиц Ноэль Круз стал настоящим мастером в росписи кукол.По словам Ноэля, на создание одной такой куклы уходит от трёх дней до нескольких недель. За основу чаще всего берётся фабричная Барби, над которой он и начинает колдовать:«Изначально я экспериментирую с причёской, так как это очень трудоёмкий процесс. В зависимости от выбранного мной персонажа и его стиля волосы то стригут, то завивают на бигуди, то красят. А потом я приступаю к прорисовке лица, предварительно убрав заводскую краску ацетоном. Уделяя особое внимание светотени, контуру и чёткой проработке мельчайших деталей я рисую глаза, скулы, нос, губы и подбородок, акцентируя внимание на нижней челюсти, тем самым, стараясь придать максимальное сходство с оригиналом».

Вот что бывает, когда куклу создаёт художник, а не машина.
Вот что бывает, когда куклу создаёт художник, а не машина.
Принцесса Диана. Автор: Noel Cruz.
Принцесса Диана. Автор: Noel Cruz.Шер. Автор: Noel Cruz.Дженнифер Лоуренс в роли Китнисс Эвердин («Голодные игры»). Автор: Noel Cruz.Элизабет Тейлор. Автор: Noel Cruz.Анжелина Джоли в роли Малефисенты. Автор: Noel Cruz.Джонни Депп. Автор: Noel Cruz.Джим Парсонс в роли Шелдона «Теория большого взрыва». Автор: Noel Cruz.Тэйлор Свифт. Автор: Noel Cruz.Диана Росс. Автор: Noel Cruz.Кристен Стюарт. Автор: Noel Cruz.
Рик Дженест. Автор: Noel Cruz.
Рик Дженест. Автор: Noel Cruz.
Лорд Волан-де-Морт. Автор: Noel Cruz.
Дженнифер Лопес. Автор: Noel Cruz.Одри Хепберн в роли Элизы «Моя прекрасная леди». Автор: Noel Cruz.Ноэль Круз за работой.
Рабочий процесс. Автор: Noel Cruz.
Рабочий процесс. Автор: Noel Cruz.Ноэль Круз с куклами героев фильма «Унесенные ветром». Автор: Noel Cruz.Ноэль Круз с куклой Джека ВоробьяНоэль Круз с куклами героев фильма «Сумерки». Автор: Noel Cruz.

Процесс создания. Автор: Noel Cruz.Ретт Батлер. Автор: Noel Cruz.Скарлетт О’Хара. Автор: Noel Cruz.Орландо Блум. Автор: Noel Cruz.Белла Свон. Автор: Noel Cruz.Кукла актрисы Линдсей Вагнер. Автор: Noel Cruz.Кукла Вигго Мортенсена в образе героя саги Властелин колец. Автор: Noel Cruz.Кукла Дэниела Крейга и Лив Тайлер (в образе Арвен из трилогии "Властелин колец"). Автор: Noel Cruz.Куклы Одри Хепберн и певицы Шер. Автор: Noel Cruz.Кукла Орландо Блума в роли Леголаса из трилогии "Властелин Колец". Автор: Noel Cruz.Кукла Эммы Уотсон в образе Гермионы Грейнджер из "Гарри Поттера". Автор: Noel Cruz.Куклы Киры Найтли и Орландо Блума в образах героев саги "Пираты Карибского моря". Автор: Noel Cruz.Куклы Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй в образах героинь фильма "Дьявол носит Prada". Автор: Noel Cruz.Куклы Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт. Автор: Noel Cruz.Майкл Джексон. Автор: Noel Cruz.Куклы Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт в образах героев саги "Сумерки". Автор: Noel Cruz.Круэлла Де Виль. Автор: Noel Cruz.Клеопатра. Автор: Noel Cruz.Кристен Стюарт и Роберт Паттисон.Кукла Майкла ДжексонаКукла Леди Гага Эдвард КалленЭльвира — повелительница тьмыМерил Стрип в роли Миранды Пристли «Дьявол носит Prada». Автор: Noel Cruz.Орландо Блум. Автор: Noel Cruz.Анджелина Джоли. Автор: Noel Cruz.Кейт Бланшетт. Автор: Noel Cruz.Автор: Noel Cruz.Уитни Хьюстон. Автор: Noel Cruz.

Автор: Noel Cruz.

https://buba.ga/tvorchestvo/kreativ/barbi-razrisovali-pod-zn...

https://rrron.livejournal.com/3473774.html

https://www.deviantart.com/noeling/art/I-and-My-Little-Peopl...

http://diga-miga.blogspot.com/2015/10/conheca-os-bonecos-rea...

http://sagirlgamers.blogspot.com/2012/11/noel-cruz-repaint-a...

Картина дня

наверх