На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

Такое впечатление, что кругом одни гастарбайтеры.

Несколько примеров вопиющей безграмотности, от которой одновременно и грустно, и смешно, а с другой стороны, ну не могут так писать знающие своя родной язык.

Известно, что русский язык является одним из самых сложных для изучения иностранцами. Однако, глядя на наши вывески и объявления, создается впечатление, что русским тоже сложно освоить грамматику родного языка. Иначе как объяснить то, что происходит на этих снимках. Мне так точно кажется, что большинство писали не обладатели языка.  

«ПирАжки» и «Специ» - новые составляющие современной реальностиНовые блюда и ингредиенты. | Фото: myrussia.life.Новые блюда и ингредиенты.

«Граждане, не бибикайте, может маленькая госпожа, как Буратино, едет за грамотой!»

И Бог с ней, с госпАжой, но бибикать? Ради Бога, пропустите эту маленькую грамотейку!

Ммммм, это как?А-а-а-а, понятно. А где их сосулчата?

Про шубу из нутрии знаю, про туалет из нутрии первый раз слышу!Novate.ru дарит вам удивительную возможность взглянуть на уникальное явление – туалет из нутрии. | Фото: Prikolno.cc.Мы дарим вам удивительную возможность взглянуть на уникальное явление – туалет из нутрии. Скоро будет из песца.

А этому объявлению надо присудить медать за количество ошибок! Тут однозначно и без вопросов понятно кто писал.

Можно ли доверять людям, которые делают ошибки в элементарных словах?Написано с ошибкой, но от души! | Фото: pisez.com.Написано с ошибкой, но от души! Но надо было написать "незначица".

Простите, художник в отпуске, а заместителем временно взяли... (далее вставьте сами)А почему надо брать обязательно фина? А можно датчанина, ну или норвежца

Ну, по названию уже ясно, что это за «Чискек»Скорее «Кек», чем «Чизкейк» | Фото: pisez.com.Скорее «Кек», чем «Чизкейк»

Какая-какая дорога?Если убрать первые 6 букв, тогда все ясно.

Короче те, которые не разбиваются!По мнению Novate.ru, без расшифровки тут не обойтись! | Фото: pisez.com.По нашему мнению, без расшифровки тут не обойтись!

Зайка-мазайка, гипс-за-кАрдон, ламЕнаТ-променад, а уж грущики в довесокЕсли стрАительствыо идет с таким же качеством, что и письмо, то даже Аперативно не надА!

Вроде и человек образованный, но с изготовителем визиток ему явно не повезло…Это же как надо постараться, чтобы сделать ошибку в каждом слове. | Фото: pisez.com.Это же как надо постараться, чтобы сделать ошибку в каждом слове. Такого еще поискать!

Ну совсем не так. Дальневосточный-государственный-научный-библиотек.Читай-читай, да не зачитывайся.

«Она сказала, что закончила трехмесячные курсы английского…»Что за загадочная страна эта Жапония!? | Фото: twitter.com.Что за загадочная страна эта Жапония!? Может мы чего-то не знаем?

Как вам такое будущее?Ну Ю-моЮ

Ребят, но «фистажки» через большую букву Ж пишутся! Ох, уж эти заграничные словечки…

Легия - это хорошо, а вот приве - хромаетНу какой класс, такая и привилегия!

Интересно, чем освещали эти куличи: торшером, бра или может быть прожектором?Главное на Пасху – хорошее освещение. | Фото: ЯПлакалъ.Главное на Пасху – хорошее освещение.

Шедеврально!Прочла первую строчку, дальше не пошло...

«Извините, я как-то не привык делать это на людях!»Сейчас я вам «всерну». | Фото: Интересно всем.Сейчас я вам «всерну». Но аккуратно умудрились правильно написать.

Появился новый город. Ищите на карте.П Итербург, да еще и Санкт... не, не слышала

«Узбагойся, это просто чесног!»Главный ингредиент – «чесног». | Фото: pisez.com.Главный ингредиент – «чесног».

На платежах сломалась буква ИНо к консультациям восстановилась.

Та, космонавтам все равно!Космонавты и не такое видали! | Фото: factor-e.ru.Космонавты и не такое видали!

Та нет уж, сами «плОтите»За что «заплотил», то и получил! | Фото: Российская газета.За что «заплОтил», то и пАлучил!

Что за «Ёга»? Может Яга, ну та, которая баба?Одним словом, мутные какие-то танцы! | Фото: Vgorode.ua.Одним словом, мутные какие-то танцы!

«Где записаться на собеседование?»Надеюсь это не опечатка! | Фото: Пикабу.Надеюсь это не опечатка? Или как пишут, так и считают?

«Дедские» часы – это для деда?Наконец-то и для дедов что-то появилось! | Фото: Дважды два.Наконец-то и для дедов что-то появилось!

И учебник своего русского языка можете туда же «ложить»Правила «ложите», учебники «ложите» и учительницу по русскому тоже туда! | Фото: solidwaste.ru.Правила «ложите», учебники «ложите» и учительницу по русскому тоже туда!

А вот за такое я просто бы руки отбила!

 

Картина дня

наверх