На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

"Белые ночи" в Санкт-Петербурге, глазами американца Харрисона Джейкобса

Каждый год в июне в Санкт-Петербурге и большей части северной России наблюдается знаменитый феномен «белых ночей».

С середины мая до середины июля почти 24-часовой солнечный свет. Даже, когда солнце садится - в течение пары часов после полуночи - небо светлое.

В конце июня в городе проходит фестиваль «Алые паруса», в ознаменование окончания учебного года и самой длинной ночи в году.

Когда я приехал в Санкт-Петербург две недели назад, я обнаружил, что в городе «Белые ночи», которые длятся с середины мая до середины июля.

К концу июня, когда дни самые длинные, солнце садится после полуночи и поднимается около 2 утра. Но даже тогда небо никогда не бывает темным.
Это необычное ощущение, когда солнце заходит так рано, и так рано встает. Это явление бросает вызов нашим биологическим часам , обманывая тело, которое решает, что ему нужно меньше спать. Неплохо, когда у вас запланировано много мероприятий на каждый день.

Санкт-петербуржцы в полной мере используют белые ночи, до позднего вечера сидя в кафе и ресторанах. Многие рестораны и бары работают круглосуточно. Многие из туристических достопримечательностей остаются открытыми до глубокой ночи.
Есть некоторые проблемы "белых ночей":Футбольные команды в городе на чемпионате мира по футболу 2018 года обеспокоены тем, что у их игроков возникли проблемы с достаточным отдыхом и это повлияет их игру.

Я был в восторге от своего первого дня в Санкт-Петербурге, чтобы увидеть знаменитые «Белые ночи». Когда я вышел из квартиры, было 3 часа дня
Характер света около 16 часов был очень похож на полдень в большинстве других мест
Около 5 часов вечера свет начал меняться. Небо было ясным, а солнце ярким и горячим над головой, но здания стали бросать глубокие тени на стены.
Часы с 17:00 до 21:00 были очень похожими, с небольшими изменениями угла солнца. Как будто солнце никуда не исчезло. Это около 6 часов вечера.
Было 7 часов вечера, и люди все еще отдыхали в парке, как будто это был полдень. По крайней мере, город никогда не становится слишком жарким из-за того, насколько далеко он находится на севере. Это было похоже на теплый осенний день.
Около 8 часов вечера солнце начало бросать свои первые намеки на «золотой час», время до заката, когда все покрыто золотым свечением.
Золотой час во время Белых Ночей, вероятно, можно назвать «золотыми часами». Это длится долго. Это было похоже немного после 9 вечера
Затянувшийся закат производит яркие цвета на небе в ясный день, а также королевские тени на зданиях города. Это было около половины за 10 часов вечера.
К 23:30 солнце исчезло за горизонтом с несколькими последними вздохами света. Санкт-петербуржцы пользуются долгими ночами. По крайней мере дюжина рыбаков бросали свои линии в Неву, когда солнце садилось.
В ночь на Алые паруса - летний фестиваль города, ознаменовавший конец учебного года и самый длинный день в году. Солнце даже не заходило в четверть ночи за полночь.
«Алые паруса» - самая большая ночь в Санкт-Петербурге. Все выходят на берега Невы, чтобы посмотреть грандиозный фейерверк, водное шоу и парусный спорт с репликой 1700-х годов с красными парусами. Сразу после 1 часа стало ясно, почему это называется «Белые ночи».
Через пару дней, около 2 утра, я сделал это фото. Пока солнце не видно напрямую, вы можете видеть свет, отражающийся от здания. Оно никогда не становится полностью темным.
45 минут спустя, незадолго до 3 утра, солнце поднималось над горизонтом. Вы знаете это чувство, когда начинаете видеть восход солнца и понимаете, что вы собираетесь плохо спать? У меня была эта неделя.
К 4 утра, это свет. Солнце блокируется здесь зданиями за пределами квартиры, в которой я останавливался, недалеко от берегов реки.
Должен признаться, я никогда не видел 5 утра. Ну, разве что, когда солнечный свет проскользнул мимо занавески спальни, отразился рядом с зеркалом.

Когда я выходил на улицу немного после 6 утра, казалось, что почти полдень. Это дезориентирующее чувство.Эта фотография была сделана около 7: 30 утра. Свет настолько раздражает человеческий организм, что футбольные команды, которые должны были тренироваться под Петербургом на Кубок мира, в своих отелях установили специальные шторы, чтобы спать.Я сделал эту фотографию в последний день моего пребывания в городе. Прошло чуть больше недели после самого длинного дня в году, но солнце по-прежнему высоко в небе после 8 утра.В минувшие выходные я покинул Санкт-Петербург, чтобы проехать на север в соседнюю республику Карелия, северный регион России. «Белые ночи» здесь почти такие же. Вот как это выглядело примерно в 9 утра, в двух часах езды к северу от Санкт-Петербурга...... и 10 утра ...... Я, наконец, увидел 11 утра в Санкт-Петербурге в последний день моего пребывания в России. Странно, я знаю.Трудно описать, но характер света не только уникален ночью, но и в полдень. Все выглядит как насыщенная фотография. Это 12 часов...... и это 13:00«Белые ночи», несомненно, лучшее время для посещения северной России.

https://pressa.tv/foto/84120-belye-nochi-v-sankt-peterburge-...

https://acropreneur.com/home/article/1811/russia-is-blankete...

Картина дня

наверх