На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Вот именно. Я по Москве ахаю, ну так в Питере не меньше. И это я не беру еще жемчужины, которые идут отдельными темам...Некоторые музеи С...
  • Светлана Митленко
    Во-во!Писатели, которые...
  • Светлана Митленко
    Да уж. Жизнь такое может навертеть, что повести и романы побоку.Писатели, которые...

Халонг — одна из самых красивых бухт мира

Халонг — одна из самых красивых бухт мираХотя Вьетнам не входит в десятку самых посещаемых туристами стран, из года в год их число неизменно растёт. Красочная страна, полная контрастов, которая является пересечением множества культур и религий, привлекает путешественников со всего мира. К тому же отдохнуть там можно очень дёшево.

Бухта Халонг была признана одним из семи природных чудес света. Бухта находится в Тонкинском заливе Южно-китайского моря. Административно острова бухты принадлежат городам Халонг, Камфа и уезду Вандон (Vân Đồn).Халонг — одна из самых красивых бухт мираОдной из главных туристических достопримечательностей Вьетнама является Халонг — удивительной красоты бухта в Тонкинском заливе. С 1994 года эта бухта, известная своими знаменитыми известняковыми островками, есть их там более 1600, а также скалами, выступающими из воды, которые формировались в течение миллионов лет, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вьетнамцы рассказывают следующую легенду о создании 3 тысяч островов бухты Халонг: давным-давно, когда вьетнамский народ боролся с китайскими захватчиками, с неба для помощи вьетамцам было послано семейство драконов, которые стали выплевывать драгоценные камни, превращавшиеся в острова, которые неожиданно возникли перед идущими в море китайским судами и разбили их в щепки. После победы драконы решили остаться в этих местах.

А с 2011 года бухта внесена в список «семи новых чудес света». Смотрите удивительные пейзажи, открывающиеся на бухту Халонг с высоты птичьего полёта.Халонг бухта Вьетнам Halong bay VietnamНазвание Халонг дословно переводится как место, «где дракон спустился в море». Согласно местным легендам тысячи островков в этой бухте образовались после того,как дракон, который жил в горах, вышел из них и своим мощным хвостом пробил лощины и долины самых разных форм, заполнившиеся водой.

Поэтому из воды виднеются лишь маленькие островки земли.Халонг бухта Вьетнам Halong bay VietnamДракониха — мать семейства поселилась в бухте, которую с тех пор называют Халонг, что в переводе с вьетнамского означает «там, где дракон спустился в море». С бухтой Халонг связан и другой эпизод обороны вьетнамцев от захватчиков, причём этот эпизод не легендарный, а вполне исторический.
В 1288 году флот монгольского хана Хубилая был послан для завоевания Вьетнама. Полководец Чан Хынг Дао придумал, как остановить монголов: в бухте Халонг были вбиты деревянные колья с металлическими наконечниками. Во время прилива кольев не было видно, но во время отлива монгольские суда оказались насажены на эти колья и флот захватчиков был уничтожен.Халонг бухта Вьетнам Halong bay VietnamБухта включает в себя более 3000 островов, а также небольшие скалы, утёсы и пещеры. Площадь её составляет около 1500 кв.км. Как наземный, так и подводный мир характеризуются высоким биоразнообразием.Халонг бухта Вьетнам Halong bay VietnamКатба ( в переводе с вьетнамского «остров женщин») — крупнейший из островов бухты Халонг, его площадь составляет 285 квадратных километров. На острове находятся национальный парк и туристический комплекс. На другом острове — Туанчау находится бывшая резиденция вождя вьетнамской революции Хо Ши Мина.Халонг бухта Вьетнам Halong bay VietnamНекоторые острова представляют собой полые известняковые пещеры, иногда с озёрами внутри. Например, есть «Пещера удивления», где белая, розовая, желтая, фиолетовая подсветка позволяет в полной мере оценить красоту, созданную природой. А в «Пещере деревянных кольев» во время войны с монголами вьетнамцы днём прятали деревянные колья, чтобы ночью вбивать их в дно бухты. Известна также «Барабанная пещера», названная так потому, что при сильном ветре создается акустический эффект, напоминающий дробь барабанов.Халонг бухта Вьетнам Halong bay Vietnam Это одно из самых удивительных мест в мире, захватывающее своей необычной красотой.

Около 1600 человек живут в плавучих домах в четырех рыбацких деревнях: Кыаван (Cửa Vạn), Баханг (Ba Hang), Конгтау (Cống Tàu) и Вонгвьенг (Vông Viêng).Халонг бухта Вьетнам Halong bay VietnamБухта Халонг находится всего в 130-ти километрах от Ханоя.

Залив Халонг со своими более чем 3 тыс. островками, 960 из которых имеют названия, является истинным чудом во Вьетнаме. Эти острова, носящие название «Петушиный бой», «Старец и Море», «Лошадиное седло», «Парус», демонстрируют активный и колоритный стиль жизнь, протекающий на изумрудных водах залива. Катаясь на кораблике, туристы могут окунуться в легендарный мир островов, чьи очертания меняются в зависимости от солнечного света и положения корабля.Халонг бухта Вьетнам Halong bay VietnamНаземный и подводный мир Халонга — это само воплощение разнообразия жизни во всех её проявлениях. Здесь есть и коралловые рифы, и пресноводные болота, и мангровые леса, и пещеры, и прекрасные песчаные пляжи.Халонг бухта Вьетнам Halong bay VietnamВьетнам — это страна удивительной природы с бескрайними песчаными пляжами и скалами, растущими из океана, а бухта Халонг — это один из тех её уголков, который мы рекомендуем посетить каждому, кто собирается поехать в эту замечательную страну.Халонг бухта Вьетнам Halong bay Vietnam

Халонг бухта Вьетнам Halong bay VietnamБухта Халонг с высоты птичьего полёта.
Халонг бухта Вьетнам Halong bay Vietnam
Халонг — одна из самых красивых бухт мира

https://fullpicture.ru/travel/halong-odna-iz-samyh-krasivyh-...

http://www.life-in-travels.ru/5-prichin-posetit-halong-bay/

Картина дня

наверх