На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

Наша современница рисует в русском стиле

Сегодня я хочу представить художника, вернее художницу, которая творит в стиле тех, которых называют "художниками-славянистами". Художников, которые предпочитают для своего творчества именно славянские тематики, мифологические сюжеты из сказок, преданий, представлений, мировоззрения славянского народа, существует немало. Как бы ни пытались различные деятели вызвать в людях неприязнь к собственному прошлому, природа человеческого естества всегда будет стремиться к истине. Такая истинная природа прекрасного находится в самой изначальной вере, которую сегодня мы называем язычество.  И это не только радует, но и обнадеживает. Вот и сегодняшняя художница работает и в этом стиле тоже. Вот что написано на ее сайте.

Виноградова Анна Германовна родилась 3 января 1975 года в Краснодаре. В 1994 году Анна поступила в Ярославское художественное училище, которое оставила через год и поступила на подготовительные курсы факультета графики Академического Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина.

Уже в 1996 году она становится студенткой графического факультета института И.Е. Репина, где обучается с 1996 по 1999 года. По окончании третьего курса она перешла на 3 курс факультета живописи, где продолжила свое обучение у таких мастеров как Н.Д. Блохин, В.В Пименов, В.И Рейхет.

В 1999 году Анна выполнила серию эскизов костюмов к циклу балетов-мистерий для вологодского хореографического ансамбля «Русский балет 21 век». Постановки были осуществлены в 2000 году в рамках государственной программы «Великий Устюг — Родина Деда Мороза».

В 2001 году она принимает участие в создании мозаики «Богоматерь Владимирская» для памятного знака-часовни в честь 2000-летия христианства в г. Вологде.

В 2006 году Анна окончила институт и защитила дипломную работу «Шествие масленичного поезда» с оценкой «отлично». По окончании института летом 2006 года она была приглашена в США, где становиться действительным членом Ассоциации портретистов Америки и принимает участие в Шоу-выставке во Флориде.

В 2008 году Анна становится членом Санкт—Петербургского отделения Союза художников России. В мае 2009 года Анна Виноградова представляет мастеров России на «выставке Репинцев» в Пекине во Дворце Национальностей Китая. Там же, во Дворце национальностей в 2010 году Анна Виноградова представляла «Молодое поколение», вместе с молодыми преподавателями института И.Е. Репина.

В 2011 году Анна Виноградова участвует в Московском Международном Художественном Салоне ЦДХ, где ее работы объявляют открытием года. В 2011 году Анна становится также обладателем гран-при Международной Олимпиады искусств, проводит выставку в Государственной Думе ФС РФ. В сентябре 2011 года, в рамках мероприятий посвященных дню города Москвы открывает персональную выставку в государственном выставочном зале галерея «Нагорная», где ее работы были закуплены управлением культуры г. Москвы. В 2011 году она проводит, с большим успехом, персональную выставку в Совете Федераций РФ.

Произведения Анны Виноградовой находятся как в частных собраниях в России, так и в многочисленных частных коллекциях и музеях Китая, в Национальной Пражской галерее в Чехии и Замке-музее Ксенж (Польша), Нидерландов, Германии, Франции и других странах Европы, а также в США и Японии.

Художница участвовала более чем в 20 передвижных выставках, проводимых в Китае «Галереей живописи 20 века» Санкт-Петербурга. Она также принимает участие в передвижных выставках, проводимых движением «Передвижники 21 век» в России и в странах Европейского союза, где её работы вызывают огромный интерес.

Сейчас работы Анны Виноградовой успешно продаются в лучших галереях США — в Чикаго, Калифорнии, Флориде, Нью-Мехико, а также на арт-рынках Китая, России и Европы. Давайте посмотрим часть ее работ, именно тех, что на интересуют.На Троицу

Невероятная передача Славянской красоты. Лица героинь удивительны своей первозданной красотой. В них есть грусть, загадка и пленительная таинственность.Плетение венковГадание на угляхУтро папаротниковРусалка ПрогулкаПетрушкаСвяточная ладья, фрагмент.Святочная ладья, фрагмент.Святочная благодатьСобирающие Святочную благодатьСобирающие Святочную благодатьСобирающие Святочную благодатьДевочка с корзинкойМасленицаХозяин  Масленицы СестрыМолодая хозяйкаПолденьДевушка у окнаРусский танецПереходящая вбродПляшущиеКаменный цветокМалахитова шкатулкаХозяйка Медной горыЯблоневый цветГадалкаОпускание венковДевушка, пришивающая кружева

Девушка плетущая венок.Анна Виноградова

Пожелаем художнице всяческих успехов в ее благородном труде.

Сайт художницы: http://vinogradova-anna.com/about-author/#bio

Картина дня

наверх