На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

Акварели Елены Базановой. Мир кошек

А сегодня любителям кошек представляю работы акварелью Елены Базановой. Кошки – это целый цикл работ Елены. Глядя на нарисованных кошек, убеждаешься в том, что у художницы живут мяукающие вдохновители и вдохновительницы. И это на самом деле так. Елена часто знакомит поклонников со своими котами и кошками, так и просящимися на акварель. Давайте любоваться!Безумное чаепитие

Елена Базанова рассказывает:«…прежде чем приступить к акварельному портрету животного, требуется проделать большую предварительную работу. Сначала я долго наблюдаю за животным, фиксирую в зрительной памяти особенности его поведения, играю и общаюсь с ним, чтобы почувствовать характер, делаю с натуры наброски. Затем на основе собранного материала делаю большой подготовительный рисунок, в котором продумываю ведение акварельного листа, и если кошачья шерсть имеет особой сложности цветовой окрас, делаю цветной рисунок пастелью или другими мягкими материалами».

https://www.liveinternet.ru/users/3485865/post448443254/

https://obiskusstve.com/1649950022231918658/akvareli-eleny-b...

Картина дня

наверх