На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Да вроде он сам и испугался!Гифки 81
  • Светлана Митленко
    О высокочтимая Инна, которая кличет себя Диаманти. Не соблаговолите ли назвать имя писателя, чьи рассказы о животных ...Рассказы о животн...
  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81

Медитативные живописные ландшафты от фотографа с мировым именем Майкла Истмена (Michael Eastman)

Живописные ландшафты от современного фотографа с мировым именем.

Майкл Истмен — фотограф-самоучка, который вот уже тридцать лет стремится постичь самую суть фотографии. За это время он запечатлел множество разнообразных сюжетов, но особенно известен стал благодаря сериям «Cuba» («Куба») и «Horses» («Лошади»). Он черпает вдохновение у фотографов Эжена Атже и Уолкера Эванса. Как и эти великие документалисты прошлого, Истмен считает, что самое важное — достоверность образа. Он не любит искусственный свет и предпочитает снимать на длинной выдержке, выжидая столько, сколько нужно, чтобы правильно экспонировать пленку при естественном освещении.

Майкл Истмен (Michael Eastman) – один из ведущих современных фотохудожников в мире. Фотосъёмке он нигде не обучался, все премудрости освоил самостоятельно на практике. Четыре десятилетия Истмен документировал интерьеры и фасады в Гаване, Париже, Риме и Новом Орлеане. Его крупноформатные фотографии объединяет визуальная точность, монументальность и искусное использование цвета. Не меньше Истмен известен своими пейзажными фотографиями.

Снимки Истмена печатают в Time, Life, American Photographer и других журналах. Его работы находятся в коллекциях Метроплитен-музея, Международного центра фотографии в Нью-Йорке, Музея искусств округа Лос-Анджелес, Художественного института Чикаго и др.

Майкл Истмен считает, что в фотографии главное – достоверность. Он признаёт лишь естественное освещение, до сих пор снимает на плёнку и самостоятельно печатает фотоснимки.
Чёрная Меза


Монтана


Бэдлендс


Таос, дорога


Неподалёку от Диллона


Бэдлендс


Пятна Солнца


Энджел Файр, штат Нью-Мексико


Монтана


Неподалёку от Диллона


Бэдлендс


Неподалёку от Диллона


Неподалёку от Диллона


Рио-Гранде


Монтана


Таос


Луна близ Диллона

https://ru.pinterest.com/berkeleynabata/michael-eastman/

Картина дня

наверх