На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Дорогая Света! Именно так и строят: «здание отдельно, а взлетную полосу отдельно»! Пассажиры в самолёты попадают либо...Прогулки по Санкт...
  • Светлана Митленко
    Ну извините, Виктор Александров.Роскошь Питера
  • Светлана Митленко
    Творческий человек ведь не  только создает руками. А как например быть с композиторами? Как с писателями? Они же не р...Иллюзорные галакт...

Тюлени, пингвины, киты, и прочая живность Антарктиды

Я почему-то думал, что Антарктида предстанет нам пустой и безжизненной, что это будет царство тишины, и льда, где трудно повстречать что-либо живое. Оказалось, что я очень сильно заблуждался - моря и побережья континента кишат различной живностью. Здесь водится огромное количество тюленей, пингвинов, китов, и много кого ещё.

Сегодня я покажу вам отличные фотографии фауны, которая повстречалась нам за неделю в антарктических водах. С нами в экспедиции был вот этот человек:

1. Это Джон Бозинов из Новой Зеландии, наш корабельный фотограф. Он знаток своего дела, всегда ходил обвешенный зеркалками, мыльницами, камерами GoPro, и прочей фото-техникой. По моему одних карманных штативов у него было с дюжину. На протяжении нашего плавания Джон усердно фотографировал всю живность, которая нам попадалась на пути, а в конце поездки раздал всем участникам флэшки с этими снимками. Все фотографии в этом посте (кроме этой, которую сняла Тоня) сделаны им.

2. Писать тут что-либо излишне, отличные снимки говорят сами за себя.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.
10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.
20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

Кстати, Джон ведёт популярный Инстаграм, куда выкладывает фотографии из своих полярных (и не только) поездок - если вам нравится его работа, подписывайтесь.

Картина дня

наверх