На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

Замечательные работы художника-графика Вадима Окладникова о наших героях, ч.5

В ютубе появились красивые ролики с этими работами. И это просто замечательно. Только большая просьба! Тот кто использует для своих роликов эти работы, указывайте, пожалуйста, имя художника. Он работает в силу своего душевного порыва, а не ради награды, радуется, что вы берете его работы, потому что, чем больше роликов, тем больше людей знают о наших героях. И все-таки, труд каждого человека достоин хотя бы того, чтоб люди знали, кто этому пособствовал.
Предыдущие темы с работами художника: 
Замечательные работы художника-графика Вадима Окладникова о наших героях. 
Замечательные работы художника-графика Вадима Окладникова о наших героях. Продолжение.
Замечательные работы художника-графика Валима Окладникова о наших героях, ч.3
Замечательные работы художника-графика Вадима Окладникова о наших героях, ч.4

Я мама командира роты, гвардии старшего лейтенанта, Михайлова Евгения. Старший лейтенант Михайлов Евгений Валерьевич, командир десантно-штурмовой роты десантно-штурмового батальона 234 гвардейского десантно-штурмового полка 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии, с 8 апреля 2022 года принимал участие в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
2 августа старший лейтенант Михайлов Евгений Валерьевич действовал с подразделением на организованных им оборонительных рубежах вблизи населенного пункта Андреевка. По разветданным противник готовил масштабное наступление широким фронтом с целью форсирования в нескольких местах реки Ингулец и дальнейшего прорыва к населенному пункту Новая Каховка. На рассвете противник перешел в наступление.
Вступив в неравный бой с превосходящими силами, благодаря грамотной организации боя, подразделение старшего лейтенанта Михайлова Е.В. были отбиты 2 массированные атаки.
Умело руководя боем, Евгений, используя средства разведки и наблюдения, своевременно перегруппировал вверенные ему силы. При этом, сам всегда действовал на передовых рубежах боя, показывая личным примером подчиненным образец выдержки, самоотверженности и самообладания.
В этом бою старший лейтенант уничтожил один из танков, вызвав у танка детонацию боекомплекта. После этого противник отступил. Расчет старшего лейтенанта Михайлова Е.В. оказался верным. Однако во время движения по направлению к укрытию, вблизи Евгения разорвалась мина, в результате чего он получил многочисленные осколочные ранения, от которых скончался на месте боя.
Грамотная оборона, организованная подразделением старшего лейтенанта Михайлова Е.В., позволила отвлечь силы противника, ослабив при этом фланги наступающей группировки, что позволило бросить в них ударные штурмовые подразделения собственных сил, которые окружили вражескую группировку численностью 600 человек личного состава.
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, старший лейтенант Михайлов Евгений Валерьевич представлен к награждению Орденом за заслуги перед Отечеством IV степени с мечами.
Этот текст предоставила МАМА Героя

Вот несколько роликов с работами художника:

А знаете, что самое удивительное? В свое Время Вадим Окладников 15 лет работал в Екатеринбургской епархии. Иконописцем. И изготавливал инкрустированные иконы. Патриарх Алексий Второй благословил на изготовление таких икон. В России больше никто их не делал. Сам Патриарх  лично заказывал много икон и портретов художнику. Свыше 500 штук за эти 15 лет сделал. Маркетри. Инкрустация из шпона. Уже в конце его работы в епархии, один православный священник русский из Чехии, скупил все последние иконы. И некоторые из них замироточили. Он снял видео. Показывал из всем.

Вот видео с представлением иконописных работ священником из Чехии:

Но это еще не все. Православное подворье в Израиле заказывали икону матушки Елизаветы Федоровны. Она там и похоронена. Там теперь и икона работы Вадима.
[18:48, ] Вадим Окладников: У нас в Екатеринбурге, у Храма на Крови, есть часовня Елизаветы Федоровны. Я делал туда икону ее. И когда ее подожгли, часовню, она вся сгорела! Единственная икона даже не пострадала...да...это матушка Елизавета. Она лежала на аналое, а нашли ее ликом вниз не далеко от аналоя. Это чудо! Как она спаслась?
[18:49, ] Вадим Окладников: Ликом вверх на аналое, а лежала ликом вниз от аналоя. И задняя часть иконы только чуть чуть закаптилась.
[18:50, ] Вадим Окладников: Сгорело все! Все иконы! А она даже не пострадала. А ведь вся сделана из деревянного шпона
[18:50, ] Вадим Окладников: Чудо!
[18:51, ] Вадим Окладников: Сейчас она в таком виде снова там лежит. И всем кто приходит в часовню, об этом всегда рассказывают
[18:51, ] Вадим Окладников: Чудо!
[18:51, ] Вадим Окладников: Значит было Богу угодна с моей помощью делать такие иконы.
Вот что написал сам Вадим:

Сегодня Вадим работает для музеев.  Оформляет витрины музейных экспозиций. Придумывает сами экспозиции. Недавно в Екатеринбурге была открыта скамейка, посвященная "Битлам", которая выполнена по эскизам Вадима Окладникова. Еще художник, Мастер(!) разрабатывает дизайн книг. Вот такой например о Чкалове. Это скрины с видео, так что простите за качествоА теперь человек, который (это не пафос, я действительно так думаю) творил иконы, теперь творит портреты наших героев! Как мне на это ответил Вадим: "Значит так было угодно Богу. Погибшие воины, это наши небесные защитники. Наши Ангелы Хранители!"

Картина дня

наверх