На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

Високосный год продолжается

Високосный год Третий месяц, а уже делаетсЯ округ много чего разного. Давайте посмотрим. Повсеместно активизировались вулканы, на провинцию Чубут Аргентины в начале февраля обрушился какой-то фантастический шторм, на Мадагаскаре - невиданный потоп, а на острове Барбадос – наоборот, небывалая здесь засуха. Индию и Пакистан, как и некоторые страны Африки, безжалостно пожирает саранча. В американском городе Хьюстон - нашествие миллионов черных птиц. Да и в Китае происходит сейчас нечто подобное плюс к тому - нашествие комаров. С Австралией вообще непонятно что творится: то полыхали пожары (правда прошлый год), вызванные засухой, то обрушиваются дожди и град, а потом – опять жара и пожары. А Филиппины покрыты пеплом. С 12 января было зарегистрировано целых 714 вулканических землетрясений около вулкана Тааль. Думаете это всё? Не-а.

Проливной дождь, который начался 29 февраля, вызвал наводнения и оползни в бразильском штате Рио-де-Жанейро. В результате несчастных случаев, связанных с погодой, 4 человека погибли, еще несколько людей ранены, сообщает Floodlist.

Зданиям и инфраструктуре по всему Рио-де-Жанейро нанесен серьезный ущерб. В некоторых районах менее чем за двое суток было зарегистрировано 180 мм дождя. Метеостанция в Менданье зафиксировала 61,4 мм осадков за 1 час 29 февраля, 17,6 мм выпало всего за 15 минут. 15 минут, Карл!

Из-за ливней столичный регион Рио захлестнули локальные наводнения, в отдельных районах сошли оползни.

Наиболее пострадала западная часть Рио-де-Жанейро, а также пригород Байшада Флуминенсе. Бурный паводок сметал автомобили. Затоплены десятки дорог, повреждены здания. Есть данные уже о погибших около 70 человек.

Несколько человек были травмированы в результате обрушения части дома в Байшада Флуминенсе. Службы гражданской обороны столичного региона приняли более 160 вызовов, поступило много сообщений о затопленных и поврежденных домах.

 
 
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх