На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Уважаемая Светлана! Конечно, Вы никому и ничего не обязаны. И я ничего Вам не навязываю. Вы имеете, безусловно, право...Прогулки по Санкт...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста. Это правда. Я редко встречала работы, которые бы меня отторгнули. Я именно ввиду и имею Питер. Вот картоь...Смотрим глазами х...
  • ВераВерная
    Благодарю за прекрасный пост. Работы замечательные. Разные, но все написаны с любовью к городу.Смотрим глазами х...

Шедевры из камня. Работы Герда Дреера

Многочисленные ценители камнерезного искусства считают Герда Дреера одним из лучших резчиков по камню в мире.
Дрейер (Dreher) — династия мастеров камнерезов из немецкого города Идар-Оберштайн. Первым резчиком в знаменитом роду был Карла Дрейер (1861-1943), который передал свое искусство сыну Герману.
Герман Дрейер стал первым, кто занялся резкой именно драгоценных камней. Он прорабатывал свои скульптуры в гипсе, а затем уже самую удачную версию вырезал из драгоценного камня. Кстати, несколько фигурок попали в коллекцию ювелира Фаберже, который высоко оценил мастерство коллеги.
Пол, сын Германа, продолжил традицию и, в свою очередь, передал свое искусство собственному сыну Герду. Герд сейчас считается лучшим мастером камнерезом в мире, его почитают и его работами восхищаются.
Герд Дреер (Gerd Dreher) ( род. 1939 г.), четвёртый в династии немецких камнерезов из Идар-Оберштайна и, на сегодняшний день, самый знаменитый. Фигурки Герда Дрейера поражают своей точностью, динамичностью.Они кажутся живыми, благодаря пластичности и выразительности, тончайшему воспроизведению деталей. Миниатюрные скульптуры животных, которые и прославили именитого мастера, выполнены чаще всего из различных пород кварца и берилла, но самым любимым для него является агат из месторождения Риу-Гранди-ду-Сул в Бразилии. Работы Герда Дрейера имеют широкую известность в мире, находятся во многих коллекциях.
Для своих фигурок мастера использую самые разные материалы — аквамарин, кварца, берилл, обсидиан, рубин и многие другие минералы

Картина дня

наверх