На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Nana Абраменко
    как они похожи на людей (или люди на них 😂😂😂)Неудачные моменты
  • Валерий Протасов
    Город и социум - правильное соотношение.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Юлечка. Москва и должна быть на высоте. Все-таки это столица нашей Родины.Московские прогул...

24 фото, которые не покажут в учебниках истории

Представляем подборку фото, о которых большинство учителей никогда не расскажут — не говоря об учебниках! К примеру, если вы всегда засыпали на уроках истории, вы просто не знали этих интереснейших фактов!

Итак, готовьтесь придерживать челюсть:


1885: Так выглядел первый «Мерседес»1896: Первый в истории порнофильм «Мария отходит ко сну» вышел всего через 11 месяцев после первого в мире публичного киносеанса. 1912: Собаки, пережившие крушение «Титаника». На борту было 12 собак, но выжить удалось только трём.1913: Двоюродные братья — последний российский царь Николай II и король Англии Георг V. Угадаете, где кто?1924: Адольф и Рудольф Дасслер — родные братья, основатели Puma и Adidas. Они так ненавидели друг друга, что не общались до конца жизни. 1927: V Сольвеевский конгресс: 29 величайших учёных мира в одном месте.1934: Американский сироп от кашля, признанный судом «неэффективным». Состав: спирт, конопля, хлороформ и сульфат морфия. Что тут неэффективное?1935: Женщины бирманской народности падаунг в Лондоне.1940: Старший кочегар британского линкора «Родни» по прозвищу “Попай”. Да-да, это он, реальный герой мультфильмов!1942: «Дорога жизни»: ледяная магистраль через Ладожское озеро, по которой везли хлеб в блокадный Ленинград.1943: «Если Бог существует, то ему придётся молить меня о прощении»: надпись, вырезанная еврейским заключённым на стене барака в концлагере Маутхаузен.1945: Девушка, чудом выжившая после ядерной бомбардировки Нагасаки. Таких потом называли “хибакуся” (“подвергшиеся взрыву”) и выплачивали пособия.1947: «Из-за этих смартфонов люди совсем не общаются друг с другом — то ли дело раньше!»1951: Полная версия знаменитого снимка, сделанного на 72-летие Эйнштейна: фотограф попросил учёного сделать умное лицо.1954: Откровенные купальники в глянцевых журналах. Сегодня их назвали бы скромными платьями.1965: Юрий Гагарин и его стеклопластиковый спорткар Matra Bonnet Djet VS, подаренный французами в 1965 году.1969: Центральная площадь Южно-Сахалинска зимой. Да, это не прикол и не монтаж!1969: Демонстрация против войны во Вьетнаме: «Воевать за мир — это как трахаться за девственность».1971: 24-летняя модель Джули Дезмонд вылезает из экспортного «Москвича» на автовыставке в Англии.1978: Президент США Джимми Картер однажды отправил в химчистку свой пиджак, забыв в кармане шпаргалку с кодами запуска ядерного оружия.1986: Техника, брошенная из-за радиационного заражения после ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.1991: Мальчик играет с брошенным танком в городе Массауа, Эритрея. 1996: Акция против открытия первого Макдональдса в Санкт-Петербурге.1997: Цветы у Букингемского дворца после смерти принцессы Дианы.

http://www.napozitiv.ru/post/20-istoricheskih-faktov-ot-koto...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх