На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    А вот если бы вы ссылки еще в конце делали на 1, 2, 3 и т.д. часть было бы здорово...Страницы нашей ис...
  • Светлана Митленко
    Тыкать будете своей жене. И я Светлана, а не Светлан. Я же не обращаюсь к вам, как к Александре. Или с русским напряж..."Амбрелла" - смер...
  • александр муравьев
    Я сейчас уже ничему не удивлюсь. А под эту марку можно освободить кого угодно. Где ты видел чтобы у нас закон работал..."Амбрелла" - смер...

Привет, незнакомец: малоизвестные виды животных

Матушка-природа не перестает удивлять нас своей безграничной фантазией. Невероятно, насколько разнообразны живые существа, обитающие на нашей планете! Представляем вам подборку самых неопознанных животных планеты.

А Вы знаете таких? Может быть встречались с ними?

Или пика

© Li Weidong

«Волшебный кролик» — так прозвали этого милого и очень редкого зверька. Это первая фотография или пика за 20 лет — с тех пор, как его впервые увидели в горах Тянь-Шань.

Древесная лягушка Пиноккио

Tim Laman/National Georgraphic

Когда самец лягушки находится в поисках самки или чувствует опасность, его вытянутый нос, напоминающий нос Пиноккио, поднимается вверх.

Бирманская курносая обезьяна

Tim Plowden/REX/Shutterstock

Самый редкий примат на Земле был обнаружен в 2010 году в высокогорных районах Бирмы. Из-за особенностей строения носа во время дождя обезьяна чихает.

Розовая круглая рыба-лопата

© Karen Gowlett-Holmes

Несколько лет назад ученые обнаружили 14 видов рыб с плавниками, похожими на руки. Девять из этих видов находятся под угрозой исчезновения.

Гондурасские белые летучие мышиwed-broadside-011-jpg-nggid0511366-ngg0dyn-0x0x100-00f0w010c010r110f110r010t010

nationalgeographic

Белоснежные пушистики из Центральной Америки живут в шатре из листьев геликонии, питаются фруктами и вырастают лишь до 4,7 см.

Гримпотевтис, или осьминог Дамбо

NOAA Ocean Explorer/flickr

Этот глубоководный житель получил свое название благодаря двум плавникам на перепонке между лапами, напоминающим уши слоненка Дамбо из знаменитого мультфильма.

Розовоглазый кузнечик

© Piotr Naskrecki/Courtesy of Conservation International

Этот кузнечик с глазами, напоминающими фасолины, обитает в горах Мюллер Рэндж на тихоокеанской возвышенности.

Цветной рак Cherax Pulcher

© Christian Lukhaup

А этого красавца фантастической расцветки обнаружили в прошлом году в Индонезии.

Китайская мягкопанцирная черепаха-альбинос

© Mikael Buck/SOLENT

Свои длинные шеи и трубковидные ноздри эти черепашки используют как трубку акваланга для дыхания под водой.

Трубконосая фруктовая летучая мышь

© Piotr Naskrecki/Courtesy of Conservation International

Эту летучую мышь с добрыми глазами и ноздрями в виде трубок обнаружили в 2009 году в лесах Папуа — Новой Гвинеи и прозвали «Йода» за сходство с мастером-джедаем из «Звездных войн».

Амазонский речной дельфин

© Ivan Sgualdini/Shutterstock

Амазонские дельфины в молодости имеют светло-серый окрас, но с возрастом некоторые особи приобретают розовый оттенок. Эти дельфины не очень дружелюбны и плохо поддаются дрессировке, поэтому в неволе их содержат довольно редко.

На самом деле удивительных животных в нашем мире намного больше, чем 20. Мы примерно знаем, где они обитают и как выглядят. Но в нашей подборке животные непростые. Они выглядят очень странно, и вряд ли вы их когда-либо видели. Правда, шанс встретить их действительно невелик. Разве что если вы путешествуете дикарями.

Они очень редкие, зато их внешность просто незабываема. Однако, если вы встретите какого-то представителя из этих видов, не воспринимайте их выбракованным из знакомых вам видов животных. Они — совершенно самостоятельный вид!

Тибетская лиса

Эта малоизвестная лиса – коренной житель Тибета, Китая и некоторых других азиатских стран. По поведению и остальным особенностям она ничем не отличается от обычной лисы, но выглядит достаточно нестандартно.

efbf61ec98832feaa5e0c5c4e6710ef8

 Длинноухий тушканчик

Этот маленький милый грызун впервые попал в объектив камер только в 2007 году. Среда его обитания – некоторые районы Китая и Монголии. Ученые предполагают, что уши помогают им охлаждать организм в пустынной местности.

68747470733a2f2f34302e6d656469612e74756d626c722e636f6d2f35343335396331396139363464626230636339343563666530393963643362322f74756d626c725f6f34347332696d42777531716a3838726a6f315f313238302e6a7067

 Бабирусса

Эта дикая свинья – привычный обитатель Индонезии. Необычной особенностью животного являются клыки, которые у самцов прорастают сквозь кожу верхней челюсти, загибаясь вверх и назад.

nhung-con-vat-la-vo-doi-co-the-ban-chua-biet

 Муравей-панда

Эти фееричные создания на самом деле являются разновидностью бескрылой осы. Несмотря на милую внешность, их укусы довольно сильные и болезненные.

m0aewlz

Голубой дракон (Glaucus atlanticus)

Правда этот "типчик" нам уже встречался". Голубой дракон – маленький моллюск из вида брюхоногих и отряда голожаберных. Его удивительная внешность напоминает сказочных существ. Голубых драконов часто можно увидеть на поверхности воды в морях всех океанов тропического пояса.

78-86

 Китоглав

Китоглав, или королевская цапля — птица из отряда аистообразных, единственный представитель семейства китоглавых. Очень крупная птица, её высота в среднем составляет 1,2 м, размах крыльев 2,3 м, а вес 4—7 кг. Китоглав обитает на территории Южного Судана и соседних африканских стран. Огромный клюв помогает им охотится на черепах, крупную рыбу и даже маленьких крокодилов.

y0tdyuq

Стеклянная лягушка

Эта необычная лягушка имеет прозрачный живот. Обитают такие земноводные в Мексике и Южной Америке.

320

Золотистая курносая обезьяна

Это милая обезьянка из-за густой шерсти выглядит, как игрушечная. Природа не зря наградила её ценным мехом – он помогает животному выжить в суровых условиях морозного климата горного Китая.

41j9ycqqi

Оранжевый паук-черепаха

Про вид этих забавных и редких ярких пауков наука пока знает очень мало. Известно, что они живут в Южной Америке.

zevp3iw

Носач (кахау)

Эти необычные обезьяны – коренные обитатели острова Борнео. Большой нос нужен самцам, чтобы привлекать самок. К сожалению, из-за браконьеров вид находится на грани исчезновения.

monkey-with-long-nose-photos

Плащеносный броненосец

Эти крошечные броненосцы выглядят как мохнатые жуки. Удивительное животное обитает в Аргентине, а его длина не превышает 10–12 см.

1435402626_zhivotnoe-2

 Узкоголовые черепахи, или хитры

Эта самая крупная пресноводная мягкотелая черепаха обитает в Юго-восточной Азии, а её вес достигает 45–50 кг. Во время охоты они закапываются в песок, оставляя на поверхности маленькую голову.

tumblr_o2x1b0r0uf1uiqu9yo9_1280

 Древесная африканская гадюка

Расцветка этой гадюки удивительно красива и может содержать различные яркие цвета. Обитают эти радужные существа в Африке.

saturdays-are-for-dopeness-25

 Пальмовый вор (Кокосовый рак)

Это удивительное существо – пальмовый вор, вид десятиногих раков из надсемейства раков-отшельников. Это одно из самых крупных членистоногих в мире – его туловище вырастает до 50–90 см, вес может достигать 4 кг, а живут они до 60 лет. Такие необычные раки распространены в тропиках на островах Индийского и Тихого океанов. Свое название рак получил за любовь к кокосам.

maxresdefault-4

 Гангский гавиал

Этот крокодил похож на своих собратьев, но отличается особенно длинной челюстью. Гавиал является уникальным животным среди современных крокодилов. Миллионы лет назад существовало несколько их видов, сегодня гангский гавиал — последний из оставшихся представителей древнего рода. Такие крокодилы обитают в Индии и могут вырастать до 6 м.

indian-gavialis-gangeticus

 Восточная длинношеяя черепаха

Эта австралийская черепаха фактически – получерепаха-полузмея. Они используют панцирь для укрытия, а длинную шею для охоты.

5-15

 Глубоководная морская свинья (Scotoplanes Globosa)

Scotoplanes Globosa – морское беспозвоночное животное из рода глубоководных голотурий. Иногда существо называют морской свиньей из-за характерной формы тела, розоватого цвета и не очень приятной внешности. Эти глубоководные обитатели мирового океана встречаются на глубинах от 1 км и ниже.

7a1

 Карликовый морской конек

Коралловые рифы – это суровое место для жизни, и их жители часто используют маскировку, чтобы выжить. Когда дело касается безопасного проживания среди кораллов, карликовые морские коньки знают в этом толк. Их крошечный размер (около 2 см) и яркая расцветка помогает им идеально маскироваться.

495779_223b49c34c7ed65589b2690f24c68587_x

 Лысый уакари

Внешность лысого уакари — пожалуй, самая шокирующая среди всех приматов. Его заметным признаком является красная лысая голова, а ареал охватывает северо-запад южноамериканского континента.

maxresdefault-5
 

http://you-journal.ru/humor/livestock/20-redkix-zhivotnyx-o-...

https://lapyhvost.umoritelno.com/997819821943425625/privet-n...

Картина дня

наверх