На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...

Инопланетные макрофотографии земных грибов

Когда вы идете по лесу, скорее всего, вы увидите грибы с их коричневыми шляпами, зеленый мох, который выглядит привлекательно, возможно, даже бегущего оленя. Но существует целый скрытый крошечный мир, который человеческий глаз не может увидеть так легко, и этот мир действительно завораживает. 

Познакомьтесь с Элисон Поллак — фотографом, для которой прогулка по лесу — больше, чем просто способ расслабиться и отдохнуть. Поскольку Элисон глубоко увлечена грибами и миксомицетами, предметы, которые она фотографирует, иногда крошечные, как один или два миллиметра. Это приводит к захватывающим фотографиям, которые показывают макромир наших лесов.

Comatricha Nigra

Chlorociboria Aeruginascens

Didymium Squamulosum

Leocarpus Fragilis

Physarum Viride

Arcyria Helvetica

Физарум

Willkommlangea Reticulata

Стемонитис

Badhamia Utricularis

Dacryopinax Elegans

Hemitrichia Calyculata

А я к ее фото добавлю свои из "волшебной" папки. Поэтому ни названия грибов, ни откуда фото - не знаю. Хотя найти названия грибов можно.

Картина дня

наверх