На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

Пираты в живописи

Вот тут была статья о пиратах: Интересное о пиратах , думаю итересно посмотреть изображение пиратов в живописи! Что и предлагаю сделать.

Жан Леон Жером Феррис Поединок между Черной Бородой и лейтенантом Мейнардом

В чем разница между пиратами, флебустьерами и корсарами? Все эти три слова обозначают в сущности одно и то же понятие - морских (или речных) разбойников, в некотором смысле джентльменов удачи, пытающих счастье. Можно считать слово "пираты" - международным, наднациональным, так можно называть всех морских (или речных) разбойников. В свою очередь пираты могут подразделяться по национальным, языковым, региональным признакам и по принадлежности к определенной эпохе. Немного, но не принципиально, от пиратов отличались каперы...Каперы это те же пираты, но - под покровительством государства. Каперы были частники, которые с ведома и разрешения своей страны разбойничали против кораблей враждебного государства.

Флибустьеры - это пираты, которые в XVII веке грабили в основном испанские корабли и колонии в Америке. Слово происходит от голландского "vrijbuiter" (вольный добытчик), которое французские пираты, грабившие Антильские острова, трансформировали в "flibustier".

Корсары - так называли каперов - частных лиц, получивших от государя лицензию (патент) на захват, разграбление и уничтожение неприятельских (иногда нейтральных) судов (особенно во время войн) в обмен на обещание делиться добычей. Слово происходит от итальянского или французского слова "корса", которым в странах романской языковой группы называли каперов.

Капитан Кидд в порту Нью-ЙоркаАарт ван Антум Атака берберийских пиратов на французский корабльКорнелис Клас ван Виринген Нападение английского приватира на голландцевЖан Антуан Теодор Гюден Бой между французским линейным кораблём и двумя галерами берберийских корсаровЛоренцо Кастро Морской бой с берберийскими корсарамиВиллем ван де Вельде Младший Бой мужду английским кораблём и берберийскими пиратами на лодкахЛиве Питерсзон Версхюр Голландские корабли бомбардируют Триполи в ходе карательной экспедиции против берберийских пиратовМорис Оранж Возвращение корсаровГенрих Ипполитович Семирадский Исаврийские пираты, продающие добычуКорнелис Хендрикс Вром Испанские корабли сражаются с берберийскими корсарамиАндриес ван Эртвелт Алжирский корабль входящий в берберийский портАмбруаз-Луи Гарнери «Конфианс» берет на абордаж «Кент»Франсуас-Огюст Биар Абордаж голландского корабля Жан Баром 29 июня 1694 годаЭдвард Моран Фрегат "Филадельфия" объятый пламенем в доках Триполи, 16 февраля 1804 годаТомас Луни Бомбардировка Алжира лордом Эксмутом, август 1816 годаМартинус Хауман Бомбардировка Алжира в подтверждение ультиматума об освобождении белых рабов 26-27 августа 1816 годаНиколаус Баур Военный совет на борту HMS Queen CharlotteАнгло-голандский флот у Алжира в ожидании ответа на ультиматум об освобожлении белых рабов 26 августа 1816 годаА. Батов ПиратыХудожник Andy ThomasRalph D. Paine Пират Черная бородаХудожник Саша БелаевХудожник Саша БелаевХудожник Саша БелаевХудожник Саша Белаев Портрет пиратаГенри Морган и испанские пленники. Картина начала XX в.Сухоруков Антон Владимирович Нападение пиратовЭжен Делакруа. Африканские пиратыПираты борются за сокровище. Иллюстрация Говарда ПайлаГенри Эвери продаёт награбленную добычу. Говард ПайлВысадка на необитаемый островБенджамин Уэст и Джон Трамбул «Битва у Ла Хог», 1778-1806Ньюэлл Конверс Уайет Иллюстрации к книге "Остров сокровищ"

Картина дня

наверх