На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

Нимфеи ВДНХ

Я как то вам говорила, что у павильона "Цветоводства", который находится за "Космосом", восстановили 2 бассейна и там должны были запустить растения, которые растут в воде. Приятельница там была и сняла их. Я, конечно, загорелась туда слетать, тем более надо было снять птичек для темы. Но накануне, 27 июля, прошел не просто ливень, а гроза с молниями и жутким громом. Насколько я знаю по сообщениям пострадали двое мужчин от молний. На следующий день была теплая и солнечная погода. Перед входом на ВДНХВсе ВДНХ показывать не буду, чтоб не надоесть))))О! Колосья со светильников везут на реставрацию.Вот и памятник Мичурину, как раз справа павильон.Розы почти все отцвели. Это поздние остатки прежней роскоши.Зато на яблонях уже плоды.Еще несколько клумб с разнотравьем, недалеко от павильона.МонардаМне сказали, что это такой сорт малорослого дельфиниума.Мордовник шароголовый, колючее травянистое растение.Тут клумбы посажены по цветам. Вот все красное, есть бело-желтая и голубая.Красный тысячелистник.

Впечатляет! Гибридный гелениум.Монарда красная.

Вот бело-желтая.

Общтй вид вродн и не производит впечаьления, но надо рассматривать каждый цветок. Это пижмаИ рядом белая космеяЛьвиный зев желтыйА на красной клумбе вот такой красныйНе знаю почему, но мне по сердцу немудренный цветок сальвия, а уж рудбекия тут разных оттенков, сами видите.Лаванда, шикарная гортензия и вот и павильонУвы. Все нимфеи утопли... я не шучу. они на дне стояли в горшках, а так как дождь был аховый, то наполнил бассейн и увыРядом еще один бассейн, но его пока не заполнили растениями.Одинокий лилейник, но хорош.Интересно тут будет в следующем году. На зиму растения будут убирать. Но я воспользуюсь фото приятельницы и покажу, что было до грозы!Видите какая прозрачная вода: просматривается дно и видно, что растут в горшках...Вот такая красотень была уничтожена грозой. Надеюсь восстановят... а мы, не солоно хлебавши, поплелись в Бот сад...Там показывать вроде нечего пока, большинство уже отцвело. Гортензия да лилейники еще цветут. А вот и техника какая теперь работает в Бот саду. Повалило березу, наверно молнией и ее убирают...А нет, еще девясил, а на нем вот такие красавцыОблепили прям...Гуляли мы по алеям часа три. Это яблоньки на выходе у главного входа.Да лилейники у главного пруда.Вот, пожалуй и все. Ан нет, рябина в этом году весьма урожайная...За спиной телецентрА еще хочу показать радугу после дождя. Да не простая, а двойнаяНу вот теперь и все.

Картина дня

наверх