На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Дорогая Света! То, «что Вы никогда и в глаза не видели самолетов, зданий и взлетных полос» — это не моё личное умозак...Прогулки по Санкт...
  • Регина Толстоброва
    Огромное спасибо за такой прекрасный материал о наших воинах!Территория Героев...
  • Yvan
    Согласен, лихо сюжет закручен.Великие истории л...

Поверите ли, но это тоже грибы

Когда вы идете по лесу, скорее всего, вы увидите грибы с их коричневыми шляпами, зеленый мох, который выглядит привлекательно, возможно, даже бегущего оленя. Но существует целый скрытый крошечный мир, который человеческий глаз не может увидеть так легко, и этот мир действительно завораживает.
Познакомьтесь с Элисон Поллак — фотографом, для которой прогулка по лесу — больше, чем просто способ расслабиться и отдохнуть. Поскольку Элисон глубоко увлечена грибами и миксомицетами, предметы, которые она фотографирует, иногда крошечные, как один или два миллиметра. Это приводит к захватывающим фотографиям, которые показывают макромир наших лесов.

Comatricha NigraЕсли вы когда-либо гуляли в лесу, особенно после ливня, вы определенно проходили мимо одного из любимых объектов для съёмки фотографа Элисон Поллак. Возможно, вы даже наступили на один из них. Но если у вас не было под рукой увеличительного стекла, вы даже не знали, что они там были.Поллак специализируется на супер-макросъемке грибов и миксомицетов, и ее аккаунт в Instagram полон потрясающих фотографий этих малышей, сфотографированных достаточно большими, чтобы вы могли видеть все их детали невооружённым глазом.Поллак говорит, что она уже давно исследует леса возле своего дома, наслаждаясь различными аспектами природы, которые приносит каждый сезон. Во время этих прогулок она всегда брала с собой какую-нибудь камеру, но именно любопытство привело ее к тому, что она снимает сейчас.”Я начала серьезно относиться к фотографии грибов и миксомицетов пару лет назад, когда нашла и сфотографировала свою первую Миксомицету», — рассказывает Поллак. “Я понятия не имела, что это такое, поэтому поискала в интернете. Я сразу же была очарована жизненным циклом миксомицетов, и с тех пор я жадно охочусь на них и фотографирую”.“Я также начала замечать крошечные грибы и фотографировать их”, — продолжает Поллак. “Эти крошечные организмы есть повсюду в лесу, когда идет дождь, но они настолько малы, что люди просто не видят их. Моя цель – раскрыть их красоту и волшебство!”Важно отметить, что миксы и грибы – это не одно и то же. Поллак объяснила, что они находятся в отдельном биологическом царстве, называемом Protista (он же слизевики). Но независимо от того, как вы их называете или можете ли вы отличить их друг от друга, их удивительное разнообразие цвета, формы, размера и текстуры делает их идеальным объектом для макро- и супер-макросъемки.Каждый сезон дождей (как правило, зимой) Поллак ходит в лес недалеко от своего дома в Северной Калифорнии несколько дней в неделю в течение большей части дня, охотясь за грибами и Миксомицетами.

«Крошечные грибы и миксы трудно обнаружить, но как только вы узнаёте, где и что искать, их можно легко найти”, — говорит Поллак. “Я ищу цветные точки на лесной подстилке и на разлагающихся бревнах, затем я смотрю более внимательно со светодиодной подсветкой 10-кратной увеличительной линзой, которую я всегда ношу с собой.”Поллак говорит, что она часто проводит часы с “хорошим разлагающимся бревном”, находя эти скрытые сокровища, очищая их маленькими кисточками и хирургическими пинцетами и составляя идеальный снимок.После того, как кадр построен, Элисон делает много снимков со смещением фокуса, чтобы расширить глубину резко изображаемого пространства.“С макро-объективом Sony и Raynox мои стеки обычно составляют 10-50 изображений”, — объясняет Поллак. «С ультра макрообъективом, особенно при увеличении в 4 или 5 раз, глубина резкости составляет всего около 0,05 миллиметра, и я использую автоматизированный рельс (Cognysis Stackshot), чтобы сделать 100-300 изображений для стека изображений.”

 
Chlorociboria Aeruginascens

Didymium Squamulosum

Leocarpus Fragilis

Physarum Viride

Arcyria Helvetica

Физарум

Willkommlangea Reticulata

Стемонитис

Badhamia Utricularis

Dacryopinax Elegans

Hemitrichia Calyculata

Н-да... это вам не сыроежки-мухоморы.Чтобы увидеть еще много невероятных изображений крошечных грибов и миксов всех форм, размеров, текстур и цветов, обязательно посетите страницу Instagram @marin_mushrooms.

Картина дня

наверх