На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Дорогая Света! То, «что Вы никогда и в глаза не видели самолетов, зданий и взлетных полос» — это не моё личное умозак...Прогулки по Санкт...
  • Регина Толстоброва
    Огромное спасибо за такой прекрасный материал о наших воинах!Территория Героев...
  • Yvan
    Согласен, лихо сюжет закручен.Великие истории л...

Чудеса без фотошопа – снимки Филиппа Раметта

Это действительно не фотошоп. На всех снимках – их режиссер-постановщик Филипп Раметт (Filippе Ramettе), везде в черном костюме и в самых неожиданных невозможных сюжетах. Все сюжеты тщательно продуманы и исполнены, а как ему это удается – сейчас расскажу.Где вертикаль, где горизонталь? Сейчас разберемся )

Дело в том, что удивительный француз Филипп Раметт раньше был больше известен как мастер по созданию различных конструкций и инструментов (деревянных и металлических) на заказ. Следующим логическим шагом стали собственные постановочные фото, моделирование самых иррациональных ситуаций, странные образы и сцены, как в немом кино.

Если присмотреться, то можно увидеть (как замечает сам автор), что у него напряженные лицо и шея, вздутые вены и немного неестественно сидящий костюм. Чтобы волосы не выдали настоящего направления земного притяжения, они тщательно закрепляются гелем сильной фиксации.

Раметт называет себя скорее скульптором, чем фотографом, а свои приспособления (рамы, каркасы, всевозможные держатели) – «скульптурами-структурами». Он терпеть не может фотошоп и прочие подделки, считая, что искусство может быть только натуральным. Его снимки многие считают настоящим вызовом – как фотошопу, так и гравитации.То ли труба, то ли балкон — сразу не поймешьНа этом фото слева операторы помогают Рамету взобраться на железную перекладину, вбитую в ствол дерева, чтобы потом получилась вот такая фотография (справа), ломающая все законы гравитации. Похоже на сцену из фильма о пришельцах )))

Если он сорвется, то упадет… куда?Мир перевернулся ...

Человек идет по воде ...

Чудеса без фотошопа – снимки Филиппа Раметта — фото 13

Чудеса без фотошопа – снимки Филиппа Раметта — фото 15

Чудеса без фотошопа – снимки Филиппа Раметта — фото 16

Очень интересная серия подводных снимковЧудеса без фотошопа – снимки Филиппа Раметта — фото 14

Чудеса без фотошопа – снимки Филиппа Раметта — фото 18

Водолазы давали Филиппу вдохнуть, тихонько отплывали, стараясь не оставить пузырьков воздуха и не поднять со дна песокРаскрываю карты — секретные приспособления автора

А этот снимок так и остался для меня загадкой )))

http://monemo.ru/culture/chudesa-bez-fotoshopa-snimki-filippa-rametta/

Картина дня

наверх