На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Любимые Светланой совушки:Обнимашки
  • Yvan
    Обнимашки
  • Yvan
    Обнимашки

Самый Новый Арбат

Очередная знаковая улица Москвы очистилась от строительных заборов после реконструкции. Не успели уйти последние строители с улицы, как в соцсетях полился негатив. Всю улицу покрыли плиткой, установили непонятные скамейки, карусель и клумбы, при этом не сделали ни одного парковочного места для автомобилей. За что нам все это?Фотографии и текст Дмитрия Чистопрудова

1. Новый Арбат выглядит, как громадная непрерывная стена высоких зданий, с коктейлем из сталинской высотки и Москва-сити в перспективе.Новый Арбат2. Улица Новый Арбат начинается от площади Арбатские Ворота и является продолжением Воздвиженки.Новый Арбат3. В отличие от новой Тверской, на Новом Арбате не произошли кардинальные изменения. Так улица выглядела в апреле 2016. Вот так улица выглядела в сентбре 2016 года.4. Новый Арбат и пересечение Садового кольца.Новый Арбат5.Новый Арбат6.Новый Арбат7. Еще вчера днем, сидя в Шоколаднице на Новом Арбате, я рассказывал другу из Новосибирска про реконструкцию этой улицы. И возмущался, что главный недостаток проделанной работы — отсутствие парковок для автомобилей. На улице расположено большое количество ресторанов, магазинов и офисов. Офисов очень много, а парковки нет! Как же так!?Новый Арбат8. Решил написать про этот беспредел отдельный репортаж, пошел снимать улицу и нашел шлагбаумы. Рядом копошились рабочие, которые настраивали паркомат.

— Так что, здесь будет парковка?
— Конечно, проект видели? Через пару дней все доделаем.Новый Арбат9. Оказывается, что широкие тротуары как были парковкой до реконструкции, так ей и останутся. Я погуглил — действительно, по проекту здесь заложена парковка на 212 машиномест. Я чуть было не написал пост возмущения, а оказалось, что нужно было всего лишь посмотреть проект и дождаться завершения всех работ.Новый Арбат10. В круглые газоны между парковками должны также высадить крупномерные деревья.Новый Арбат11. Северная сторона улицы.Новый Арбат12. Новые светодиодные светильники. Ох, сколько я их за свою жизнь уже переснимал )Новый Арбат13. На южной стороне улицы появились магазины и кафе, выполненные в едином стиле. По мне так ничего.Новый Арбат14.Новый Арбат15.Новый Арбат16. Качели, как и на Триумфальной площади, вечером все заняты.Новый Арбат17.Новый Арбат18. В начале улицы стоит неприметный батут. Вроде бесплатный, а как будет дальше — посмотрим.Новый Арбат19.Новый Арбат20.Новый Арбат21. По идее, в каждом круглом газоне будут расти деревья.Новый Арбат22.Новый Арбат23.Новый Арбат24. Внезапно странные конструкции )Новый Арбат25.Новый Арбат26. Шикарная деревянная лавочка.Новый Арбат27.Новый Арбат28.Новый Арбат29. Скалодром из букв.Новый Арбат30.Новый АрбатВот такой он Новый Арбат сегодня.

Картина дня

наверх