На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Говорите у природы нет плохой погоды?

В последнее время кажется, что Земля превращается в раскаленную сковородку. Особенно ужасает жара в некоторых уголках планеты: в Калифорнии и Греции вспыхивают пожары, в Японии экстремальные температуры убивают людей. У нас есть подборка самых тревожных фотографий этого года, которые доказывают, что наш мир отчаянно нуждается в прохладе.

Европа и другие континенты переживают беспрецедентную жару в этом году. Так выглядело озеро Люцерн в Швейцарии этим летом.15 фото, демонстрирующих, что сделала аномальная жара с миром этим летомЗасуха вызывает проблемы с посевами. Правительство Дании прогнозирует, что аномальная жара будет стоить сельскому хозяйству страны порядка $944 млн.15 фото, демонстрирующих, что сделала аномальная жара с миром этим летомВысохшее озеро в Германии.15 фото, демонстрирующих, что сделала аномальная жара с миром этим летомПереполненный пляж в Испании.15 фото, демонстрирующих, что сделала аномальная жара с миром этим летомСмертоносные пожары в Греции.15 фото, демонстрирующих, что сделала аномальная жара с миром этим летомВ Швейцарии воду коровам, на их иссохшие высокогорные пастбища, доставляют вертолетами.15 фото, демонстрирующих, что сделала аномальная жара с миром этим летомТак выглядит Гринвич-парк в окрестностях Лондона, который должен быть полностью зеленым при нормальным погодных условиях.15 фото, демонстрирующих, что сделала аномальная жара с миром этим летомЛюди спасаются от жары в парке Buen Retiro в Мадриде.15 фото, демонстрирующих, что сделала аномальная жара с миром этим летомФонтан Баркачча был самым популярным местом в Риме этим летом.15 фото, демонстрирующих, что сделала аномальная жара с миром этим летомА в Варшаве люди не отходили далеко от обычных разбрызгивателей.15 фото, демонстрирующих, что сделала аномальная жара с миром этим летомАвстралия переживает рекордную засуху. Ее самый густонаселенный штат, Новый Южный Уэльс, полностью иссушен.15 фото, демонстрирующих, что сделала аномальная жара с миром этим летомЭто две фермы в Австралии: одна с орошением, другая — без.15 фото, демонстрирующих, что сделала аномальная жара с миром этим летомВ Японии жара забирает жизни людей: по меньшей мере 77 человек погибли и тысячи госпитализированы.15 фото, демонстрирующих, что сделала аномальная жара с миром этим летомКалифорния переживает самые масштабные и разрушительные пожары в истории США, получившие название Mendocino Complex Fire.15 фото, демонстрирующих, что сделала аномальная жара с миром этим летомИ даже там, где пожары удается взять под контроль, путь к восстановлению предстоит очень долгий. В одном только Реддинге было уничтожено более 1000 домов.15 фото, демонстрирующих, что сделала аномальная жара с миром этим летомИ вдруг в Европе под конец лета выпал снег

18:50 27 августа 2018 7985
Снег в АвстрииВ конце лета в ряде стран Европы изнуряющая жара неожиданно сменилась резким похолоданием и снегопадами. В горах Австрии, Германии, Швейцарии и Италии высота сугробов местами достигала 40−50 сантиметров. А температура воздуха, как сообщает Daily Mail, после 33-градусного зноя опустилась до семи градусов выше нуля, а кое-где — и до семи градусов мороза.Некоторые любители активного отдыха уже встали на лыжи. Впрочем, долго радоваться им не придется: через несколько дней синоптики обещают возвращение в регион 30-градусной жары.

Думаете это все? Как бы не так! В Турции вчера 30 августа тоже выпал снег!Заснеженные дороги Турции / Соцсети

В турецкой провинции Карс-Кагизман посреди лета, в разгар курортного сезона неожиданно выпал снег. При этом некоторые дороги так заснежило, что их пришлось перекрыть.

Об этом сообщает MerkezTV. Отмечу, что снегопад с мокрым дождем продолжался около 10 минут, а температура воздуха опустилась до +7 градусов. Власти предупредили водителей о непогоде и попросили быть осторожными.

Кстати, если говорить уж о снеге, в начале августа снег выпал и в Грузии

Гудаури находится всего в 120 километрах от Тбилиси в Казбекском муниципалитете. Курорт располагается в горной местности на высоте почти 2200 метров. В основном снег лежит высоко в горах, но не выпадает летом в курортной зоне.

Также снегом замело и гору Казбек.Снег на горе Казбек 9 августа (фото: Facebook Георгий Гомиашвили)Снег на горе Казбек 9 августа (фото: Facebook Георгий Гомиашвили)

Снимки сделали туристы, которые расположились возле заброшенной метеостанции на высоте 3 700 метров.

Ну и напоследок отвечу тут на вопрос, заданный мне: почему разрешили отстрел кенгуру в Австралии.

Кенгуру-маньяки нападают на женщин и топят собак

На Зеленом континенте взбесились мирные представители местной фауны – символ государства. Они начали нападать на людей и животных. Власти Австралии призывают своих граждан не приближаться к опасным тварям
Вот тут парень отбил свою собаку

В выборе жертв сумчатые проявили большую сознательность – как и настоящие маньяки, они нападают преимущественно на женщин. Защитить своих хозяев от озверевших животных не могут даже собаки. На днях агрессивный макропус атаковал даму, мирно гулявшую в парке со своим пуделем.

За несколько дней до этого произошла другая леденящая кровь история – представитель семейства кенгуровых напал на собаку, купавшуюся в пруду, и утопил ее. "Это было нечто сюрреалистичное, что-то вроде самого ужасного кошмара", - рассказывала 56-летняя хозяйка захлебнувшегося ретривера Кристин Кэнэм. Женщина и ее подруга радостно наблюдали, как четверо их псов плескались в одном из водоемов столицы, когда туда неожиданно плюхнулся злой кенгуру. Он встал на задние лапы и начал топить собаку, злобно поглядывая на хозяек. "Пожалуйста, не мучай его!" - кричала одна из них, но убийца просто смотрел на людей, продолжая издеваться над несчастным другом человека. Три другие собаки решили спасти сородича и бросились на дикое животное. Однако и им ничего не удалось сделать – мощным ударом лап убийца сбил их с ног.

Объектом нападения также стала представительница рода человеческого. 48-летняя Сильвия Элдрен сажала цветы в своем саду, когда на нее со спины неожиданно навалился представитель сумчатых. "Он выбил корзинку из моих рук, а затем встал на хвост и продолжал бить меня задними лапами, - рассказывала сама Сильвия. - На задних лапах он был выше меня. В его глазах было столько ненависти..."

Ее родственники и друзья просто оцепенели в ужасе, видя, как животное раз за разом наносит сильнейшие удары хозяйке, пытавшейся подняться на ноги и бежать. Когда наблюдатели наконец пришли в себя и бросились на помощь несчастной жертве, агрессивный кенгуру скрылся в неизвестном направлении, а Сильвии пришлось провести несколько часов в больнице, чтобы обработать раны. "Я думала, что умру", - сказала она.

Между тем специалисты отмечают, что взрослая особь представителей этого семейства может с легкостью убить или покалечить человека. Наряду с тем, что этот милый зверек имеет приблизительно такие же размеры и вес, нападая на чужаков, он пользуется теми же приемами бокса, как и в драках против себе подобных.По-видимому, правы были местные ученые, когда пытались опровергнуть бытовавшее мнение о небольшом разнообразии хищников на австралийском континенте в доисторические времена. Напомним, чтобы доказать свое предположение, исследователи сопоставили животный мир Зеленого континента и Южной Америки за период в 25 млн лет. По их словам, в Австралии имелись такие жестокие существа, как кенгуру-убийцы и сумчатые львы. И только теперь, спустя миллионы лет, милые животные проявили свою звериную сущность.


http://travelask.ru/blog/posts/13045-15-foto-demonstriruyusc...

https://fakty.ua/279219-v-evrope-pod-konec-leta-vypal-sneg-f...

http://baku.ws/98916-v-turcii-vypal-sneg-video.html

http://news.bigmir.net/life/1843101-Na-kyrorte-v-Gryzii-v-av...

https://utro.ru/articles/2004/07/08/327497.shtml

Картина дня

наверх