На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Тыкать будете своей жене. И я Светлана, а не Светлан. Я же не обращаюсь к вам, как к Александре. Или с русским напряж..."Амбрелла" - смер...
  • александр муравьев
    Я сейчас уже ничему не удивлюсь. А под эту марку можно освободить кого угодно. Где ты видел чтобы у нас закон работал..."Амбрелла" - смер...
  • Светлана Митленко
    Жалко, но малолеток нашли, так же как и ангела у одного из них дома.Московские прогул...

Фантастических порождений флоры, которые явно не с этой планеты

На Земле есть куча вещей, которые указывают на то, что жизнь на неё занесена извне. А вот сделали это инопланетяне или просто какие-то органические молекулы с метеоритами прилетели – дело неизвестное. Будем придерживаться версии с инопланетянами, потому что так интереснее. Представим, что наша планета – это место, где специально создали удивительную в своем разнообразии флору. Как иначе объяснить появление таких растений?

Стрелиция, которую еще называют “Райская птица”. Понадобилось семь лет, чтобы она зацвела.

А этот именуют “Обезьяньими хвостами”, знаете, а весьма похоже

Это не кадр из фантастического фильма, а цветок популярного аквариумного растения Апоногетона

Мхи всегда придают местности, где растут какой-то необыкновенный и таинственный вид

Семенные коробочки львиного зева нередко сравнивают с черепами

Фиттония легко может послужить декорациями для фильма про другую планету

Не цветок, но гриб, под названием Антурус Арсера. Редкостная вонючка.

В Индии съели уже почти все запасы гребенчатой целлозии. Уж больно вкусна!

Крестовник виталис или «русалочий хвост». Реально похож!

Эдитколея съедобна, но куда интереснее любоваться цветком, чей узор часто повторяют вна персидских коврах

Живые камни, растения суккуленты. Эти – из Южной Африки.

Росянка – знаменитая охотница на насекомых

Подъельник наладил «бизнес» вместе с грибом – вместе паразитирую на деревьях

Узнаете имбирь? Ага, он самый, только не корень, а верхняя часть.

Морская звезда вышла на сушу? Нет, это золотисто-пурпурная стапелия.

Закон сурово охраняет многолистное алоэ, его запрещено продавать и вывозить

Калифорнийская наземная шишка – редкостный паразит

Пушистые лепестки цвета хойи мясистой

Аргироксифиум цветет раз в жизни. Он растет исключительно на Гавайях, на острове Мауи.

Кактус «Принцесса ночи» цветет под покровом тьмы

Гиднора

ГиднораВыглядит это растение, конечно, весьма специфично — будто монстр из фантастических фильмов. Hydnora africana паразитирует на корнях кустарника Euphorbia gregaria и встречается в Южной Африке. Пахнет цветок так же ужасно, как и выглядит — свежими фекалиями.

Растение захватывает насекомых своими створками, но не ест их, а держит в себе, пока не созреет пыльца. Затем цветок раскрывается, и насекомые распространяют её вокруг. Сам он в этот момент имеет уже три створки и по виду напоминает нечто вроде песчаного червя Шаи‑Хулуд из «Дюны».Плоды гидноры, как ни странно, довольно вкусные и употребляются в пищу. Считается, что они помогают излечить дизентерию, болезни почек и мочевого пузыря, а также избавиться отпроблем с кожей.

Аристолохия

Необычные растения: АристолохияФанаты «Звёздных войн» могут увидеть шлем Вейдера в чём угодно. 

Эта тропическая лиана называется Aristolochia Salvadorensis, или аристолохия. Она растёт в джунглях и на лугах Бразилии. Раскрываясь, цветок немного напоминает шлем лорда ситхов, если бы тот был сделан из тухлого мяса. Поэтому растение прозвали орхидеей Дарта Вейдера.

Пахнет оно гниющей плотью, что помогает при опылении насекомыми. Впрочем, в остальном растение ни размерами, ни свойствами не примечательно. Цветки маленькие, всего несколько сантиметров в длину.

Вельвичия

На вашем подоконнике цветы долго не живут и вянут от небрежного ухода? Вельвичия удивительная, или Welwitschia Mirabilis, смеётся над этими хилыми созданиями.Пустынный большой господин. 

Это растение обитает только в пустыне Намиб на юго‑западе Африки, потому что другие места на планете Земля для него недостаточно суровы. Оно выживает в экстремальнейших погодных условиях и способно запросто прожить от 500 до 2 000 лет! Листы у вельвичии вырастают до 3 м длиной. Бушмены уважительно называют вельвичию «отджи тумбо», или «большой господин».

Вельвичия обходится без дождей — ей достаточно туманов, которые приносят ветра с берегов Атлантического океана.ВельвичияВельвичия, Намибия, женская особь ростом с мужчину, приблизительный возраст 1 500 лет. Кстати, вельвичию можно держать и дома. И если вы всё время забываете поливать цветы, она будет хорошим выбором.

Картина дня

наверх