На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    А вот если бы вы ссылки еще в конце делали на 1, 2, 3 и т.д. часть было бы здорово...Страницы нашей ис...
  • Светлана Митленко
    Тыкать будете своей жене. И я Светлана, а не Светлан. Я же не обращаюсь к вам, как к Александре. Или с русским напряж..."Амбрелла" - смер...
  • александр муравьев
    Я сейчас уже ничему не удивлюсь. А под эту марку можно освободить кого угодно. Где ты видел чтобы у нас закон работал..."Амбрелла" - смер...

Балет в картинах 2-х художников

Сегодняшняя тема будет посвящена не просто танцу, а воплощению этого вида искусства в живописи.  Первым представляю работы чилийского художника Серхио Мартинес Цифуэнтес (Sergio Martinez Cifuentes), который совмещает изящную грацию, элегантность и утончённую женскую красоту, отражающуюся в гибком стане и танцевальных па. Он умудряется запечатлеть тот самый ускользающий момент, незначительный взмах рукой или же наклон головы к плечу, короткий взгляд из-под ресниц и лёгкую, едва заметную улыбку, мелькнувшую на лице.
В своём творчестве Серхио сочетает лёгкую эротику с чувственным настроением, что дрожью отдаёт на кончиках пальцев каждой девушки. И совсем неважно, танцует она, самозабвенно растворяясь в музыке или же нежно обнимает кого-то за плечи. Героини его работ лёгкие и непринуждённые, они, словно хрупкие статуэтки замирают в каких-то немыслимых позах, вытягивая то возведённую вверх руку, то изящно отведённую в сторону ногу. Акцентируя внимание на какие-то определённые детали, связанные с балетом, автор не забывает о том, что в первую очередь он пишет женские образы, так привлекающие внимание многих мужчин своей ненавязчивой красотой и полуобнажёнными частями тела.Посвящая себя балету. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.Посвящая себя балету. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.

Юная балерина. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.Юная балерина. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.

Отдаваясь танцу. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.Отдаваясь танцу. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.
Грация. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.Грация. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.
Пуанты. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.Пуанты. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.
Застывшее мгновение. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.Застывшее мгновение. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.
Перед выступлением. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.Перед выступлением. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.
Танец. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.Танец. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.
Балерина. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.Балерина. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.
Между страстью и танцем. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.Между страстью и танцем. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.

В стиле ню. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.В стиле ню. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.

Пышная юбка. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.Пышная юбка. Автор: Sergio Martinez Cifuentes.

Вторым художником у нас  будет признанный одним из лучших мастеров современного реалистического художественного искусства, мирового уровня и признания cегодня - Guan Zeju. Eго работы хорошо известны в Америке, в Китае и во всем мире.Он одинаково успешен как в западном, так и в традиционных китайских направлениях изобразительного искусства.
Guan Zeju родился в 1941 году в Китае, в провинции Guangdong. С детства был вундеркиндом в области изобразительного искусства. Начинал работать с графитом и акварелью, а также и традиционными китайскими чернилами. В 1957 году состоялась его первая персональная выставка, на ней экспонировалось около ста работ: картины маслом, рисунки углем и акварели. В 1961 году Guan Zeju поступил в Академию изящных искусств в Гуанчжоу и в 1966-м получил диплом художника. В биографии Гуана о том периода сказано, что творческий талант художника рос и шлифовался в постоянных упорных трудах и учебе.
Дальнейшая его жизнь связана с постоянными выставками, разъездами по миру, в связи с приглашениями различных академий. Также он работал над заказами известных музеев мира. В свободное от этой деятельности время он снова упорно учился, совершенствовался. Вскоре поступил в аспирантуру Академии художеств в Гуаньчжоу. Успешно защитил диссертацию, читал лекции, проводит многочисленные выставки. Всюду ему сопутствуют успех, многочисленные награды… Коллекции сотен картин Гуана китайские специалисты искусств называют национальным достоянием Китая. Ныне он член Союза художников Китая. Живет в США, где продолжает успешно сочетать в своем творчестве художественные и культурные традиции Китая с образами и культурой современности.
Жена Гуана Qian Xiao Ling – успешный балетмейстер традиционного китайского народного танца, хотя она также изучала балет. Она и познакомила мужа с миром танца. Художник с большим энтузиазмом пишет образы, которые ему близки и понятны. Балету посвятил целую серию прекрасных работ. Её Гуан завершил публикацией книги «Избранные картины балета» в 2000 году.Балет – воздушное творенье! Слияньем плоти и души, пригрезившимся сновиденьем воскреснет музыка в тиши... Прозрачной опояшет нитью, сужая зал в единый круг, чтоб сердцем удалось увидеть волшебное сплетенье рук!На заднем плане картины - автопортрет художника...

Картина дня

наверх