На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Согласен, лихо сюжет закручен.Великие истории л...
  • Светлана Митленко
    Да ну? Я практически летала со всех аэропортов Москвы и очень многих аэропортов других городов, в том числе и зарубеж...Прогулки по Санкт...
  • Виктор Александров
    Дорогая Света! Именно так и строят: «здание отдельно, а взлетную полосу отдельно»! Пассажиры в самолёты попадают либо...Прогулки по Санкт...

Вот что можно найти, разглядывая карты гугла

Разглядывая фотографии нашей планеты, сделанные из космоса, можно найти немало интригующих и порой необъяснимых вещей.

Стареющий Буран Казахстан.
Интересные и загадочные места Google Earth google earth, геоглифы, география

Страж пустоши

В ноябре 2006 года Линн Хикокс обнаружила на картах Google расположенное в канадской провинции Альберта геологическое образование, напоминающее голову индейца с наушником в ухе. На самом же деле это не что иное, как результат длительной эрозии почв, а провод от наушника и ухо - дорога, идущая к нефтяной вышке, и сама вышка.

Кровавое озеро в Ираке

В 2007 году неподалеку от иракского города Садр было обнаружено озеро кроваво-красного цвета. Вокруг этого события было немало спекуляций. Версии же происхождения аномалии были самыми разными - от сточных вод до отходов расположенной рядом скотобойни. Однако причина внезапной перекраски так и не была установлена.

Сегодня озеро выглядит так же, как и другие.

Остров в форме сердца

Остров Галешняк, принадлежащий Хорватии, был обнаружен на спутниковых картах в 2009 году. Остров быстро стал популярным, причем не только в интернете, так что некогда необитаемая часть суши превратилась в место паломничества влюбленных со всего мира.

Лабиринт в форме отпечатка пальца

Лабиринт в форме отпечатка человеческого пальца, выложенный из известняковых плиток, находится в парке «Хоув» английского города Брайтон. Он был создан в 2006 году по эскизу художника Криса Друри. Отличие этого лабиринта от многих других состоит в том, что дорога, ведущая к центру, не имеет тупиков и ответвлений.

Здание в форме свастики

Здание, принадлежащее ВМС США, чья форма повторяет свастику, заметили пользователи Google в 2006 году. В командовании ВМС заявили, что сходство с этой фигурой было обнаружено только на стадии строительства, когда уже нельзя было ничего изменить.

В 2007 году было выделено $ 600 тыс. на изменение ландшафта и установку солнечных батарей таким образом, чтобы они скрыли форму здания. Сегодня на спутниковых картах можно увидеть только один из L-образных корпусов военной базы, остальные же закрыты пластинами солнечных батарей.

Корабль, поросший деревьями

Этот заброшенный и поросший деревьями корабль был снят спутником на реке Парраматта, протекающей вблизи австралийского Сиднея. Судно под названием SS Ayrfield было спущено на воду в 1911 году. В 1972 году его списали, и с тех пор корабль пришвартован в устье реки.

НЛО в Румынии

Этот объект, похожий формой на НЛО из фантастических фильмов, был обнаружен на одной из заброшенных ферм рядом с румынским городом Тимишоара. Находка породила массу слухов о том, что на нашу планету приземлился инопланетный корабль. На самом же деле летающая тарелка не что иное, как заброшенная водокачка, которая некогда снабжала Тимишоару водой.

Дыхание пустыни

Эти странные круги в пустыне Сахара на самом деле были созданы в 1997 году руками людей, состоящих в творческом объединении D.A.S.T. Сделана скульптура из двух спиралей, исходящих из центра, одна из которых создана из конусов, расширяющихся по мере отдаления от начала, а вторая - из углублений, сооруженных по тому же принципу.

По замыслу создателей спираль должна исчезнуть со временем под воздействием эрозии. Однако и сейчас, спустя 20 лет, ее прекрасно видно даже из космоса.

Кладбище военных самолетов

Авиабаза «Девис-Монтен» находится рядом с американским городом Тусон и является, возможно, крупнейшим в мире местом консервации авиатехники - на приколе здесь стоят около 4 400 самолетов и 40 космических кораблей. Каждый год сюда поступает около 400 единиц техники и столько же продается или уничтожается.

Странное существо из озера Лох-Несс

Джейсон Кук, 25-летний охранник из английского Ноттингема, рассматривая спутниковые снимки озера Лох-Несс, заметил существо, плавающее в его водах. И хотя достоверных свидетельств существования знаменитой Несси нет, многие посчитали, что именно ее и запечатлел всевидящий спутник Google.

5_16

Деревья посаженные в форме гитары.

5_14

Созданный без определенной цели треугольник в Аризоне.

5_13

Необычный узор на песке в штате Невада, США.

5_12

Большой призматический источник.

6_11

Загадочный рисунок на песках пустыни Гоби.

5_10

Интересное место, которое заметил спутник Google Earth — теперь озеро в форме сердца.

6_9

Логотип компании Firefox на кукурузном поле.

7_5

Самый большой логотип компании «Coca-Cola», созданный и 70 000 пустых банок из-под напитка.

15_1

Ещё один или тот же дом в форме свастики?

15_2

Огромная цель в пустыне в США.

12_3

Надпись «Иисус любит тебя».

8_4

Месторождения калия.

7_6

Водоем, заполненный гиппопотамами.

Интересные и загадочные места Google Earth google earth, геоглифы, география Бегемоты умирают от жары, Танзания.
Интересные и загадочные места Google Earth google earth, геоглифы, география Вмерзший в лед самолет.


Интересные и загадочные места Google Earth google earth, геоглифы, география

Летящая крылатая ракета.


Интересные и загадочные места Google Earth google earth, геоглифы, география

Метеоритный кратер в Аризоне, США.

Представляет собой гигантскую земляную чашу диаметром 1200 метров и глубиной 180 метров с краями высотой 48 метров.
Кратер возник около 50 тысяч лет назад после падения 50 метрового метеорита, весившего 300 тысяч тонн и летевшего со скоростью 45—60 тысяч км/ч. Взрыв от падения был в три раза мощнее взрыва Тунгусского метеорита и был аналогичен по мощности взрыву 20 миллионов тонн тринитротолуола или 1000 атомных бомб, аналогичных сброшенной на Хиросиму. Внутри и вокруг Аризонского кратера найдены осколки метеоритного никелистого железа.
Учёным о существовании кратера стало известно лишь с 1891 года.
Окопы времен Великой Отечественной. Российская Федерация.
Затонувший самолет. Багамы.

http://uainfo.org/blognews/1491863771-12-intriguyushchih-nah...

http://ymora.net/archives/29882

Картина дня

наверх