На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Город и социум - правильное соотношение.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Юлечка. Москва и должна быть на высоте. Все-таки это столица нашей Родины.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Воооот... а некоторые личности наговаривают на город. А город-то совсем не причем. Путают люди город и социум.Московские прогул...

Рассказы о животных 32

Альпинисты поднялись на гору и с удивлением нашли там домашнюю кошку

Животные тоже любят приключения не менее людей, вот только не очень умеют к ним готовиться. Особенно, если предстоит взобраться на заснеженную вершину, а тебя только лапки. Альпинисты Сирил и Эрик Рореры никак не ожидали найти во время восхождения посреди снежного безмолвия домашнюю кошечку!

Вершина Бритсена не самая высокая, всего 3000 км. Но ничего живого тут нет. Кроме кошки.

Альпинисты поднялись на гору и с удивлением нашли там домашнюю кошкуИсточник фото: dailymail.co.uk

Вот только представьте — вы аккуратно поднимаетесь на гору, преодолеваете путь по снегу, иногда любуетесь красотами и вдруг… кошка. Не косматый дикий зверь, а самая обычная домашняя кошка. Которая озябла и напугана, а потому очень рада встретить людей!Альпинисты поднялись на гору и с удивлением нашли там домашнюю кошкуИсточник фото: dailymail.co.uk

Долина на заднем фоне — до жилья далековатоАльпинисты поднялись на гору и с удивлением нашли там домашнюю кошкуИсточник фото:  dailymail.co.uk

Сначала кошка пыталась идти вместе с альпинистамиАльпинисты поднялись на гору и с удивлением нашли там домашнюю кошкуИсточник фото:  dailymail.co.uk

Но потом поранила лапки о лед и дальше ехала с комфортомАльпинисты поднялись на гору и с удивлением нашли там домашнюю кошкуИсточник фото:  dailymail.co.uk

По прибытию в лагерь парни передали кошку другой группе, которая спускалась в долину, и те отнесли её в деревнюАльпинисты поднялись на гору и с удивлением нашли там домашнюю кошкуИсточник фото: dailymail.co.uk

Как потом выяснилось, кошка потерялась несколько дней назад. Её трижды встречали на склоне горы, каждый раз все выше.

Что тянуло пушистика на вершину, так и не известно.

Кошка сама принесла котенка в больницу, чтобы его вылечили

Трогательная история произошла не так давно в турецком Измире, в больнице Карабаглар. На видеозаписи, сделанной одним из врачей, видна рыжая кошка, которая деловито идет по коридору и несет в зубах котенка. Животное ни секунды не сомневается — эти люди помогут, надо только отнести к ним своего малыша.

Мама-кошка принесла своего котенка в больницуИсточник фото:  dailymail.co.uk

Надо отметить, что это обычная больница, не ветеринарная лечебница. Но кошка знает, что здесь работают добрые люди — раньше они её уже несколько раз подкармливали и оставляли ей воду. Со слов работников больницы, у них практикуется забота о бродячих кошках, но без фанатизма. Эту рыжую умницу они запомнили, но на тот момент никто и не подозревал, что кошка беременна.

Но что же заставило кошку так поступить? Ответ: болезнь котят.Источник фото:  dailymail.co.uk

Малыши родились на улице, и хотя выглядели достаточно неплохо, все равно пострадали. Понимая, что кошка принесла котят не похвастать, врачи осмотрели их и сразу выявили глазную инфекцию. К счастью, случай не был запущенным — как хорошая мама, кошка при первых же признаках недуга обратилась к врачу. Доктора связались с коллегами из ветцентра, подобрали глазные капли и вылечили малышей!Мы в ответе не только за тех, кого приручили, но и за всех живых существ, что живут рядом и нуждаются в нашей помощи.

Преданность

В Италии женщина стала замечать, что её пёс каждый день куда-то убегает. Но когда выяснилась причина отсутствия собаки, её не стали ругать, ведь повод для путешествий был очень трогательным.

Сара Сечи – хозяйка пса по кличке Фульминэ, что с итальянского переводится как «молния». Не так давно владелица начала замечать, что её питомец ежедневно отсутствует. Она не придала этому значения и подумала, что собака просто гуляет и делает свои собачьи дела. Но когда Сара узнала истинную причину отсутствия своего четвероногого друга, она растрогалась.Источник: https://medialeaks.ru/

Как позже выяснилось, Фульминэ каждый день навещает своего прежнего хозяина. Правда, месяц назад бывший владелец пса навсегда покинул этот мир. Леонардо, с которым в течение семи лет жил Фульминэ, – отец нынешней хозяйки пса Сары. Женщина рассказывает, что её папа и его питомец были дружны и очень близки, часто обнимались и общались.

К сожалению, некоторое время назад Леонардо заболел. Фульминэ всячески поддерживал близкого человека и помогал ему бороться с недугом. Но болезнь одержала победу, и мужчины не стало. Пёс остался без друга и хозяина, сильно тосковал. Семья умершего решила взять Фульминэ к себе. И хотя пёс снова обрёл дом, он очень скучал по своему товарищу. Когда мимо дома проезжали машины, собака устремлялась к воротам с надеждой увидеть за дверью Леонардо.Источник: https://medialeaks.ru/

Однажды Сара Сечи вместе с сыном решила отправиться на могилу к папе. Когда она пришла на кладбище, то увидела около последнего земного пристанища своего отца Фульминэ. Он сидел рядом с надгробным камнем и разглядывал фотографию Леонардо, возможно, ожидая встречи с ним или просто предаваясь воспоминаниям и осознавая горечь потери.Источник: https://medialeaks.ru/

Сара рассказала, что Фульминэ на прощании с Леонардо не присутствовал, поэтому то, что он смог найти могилу прежнего хозяина – большая неожиданность и настоящее чудо. Пёс каким-то образом выяснил местонахождение кладбища, преодолел путь в 3,5 километра и нашёл надгробный камень. Сечи не знает, как именно Фульминэ оказался в нужном месте. Вероятно, душа покойного отца привела собаку сюда. Сара уверена, что в мире есть явления и события, которым невозможно найти логичные объяснения.

Интересная дружба, австрийского подростка и альпийских сурков

Австрийский мальчик Matteo Walch с самого детства дружит с альпийскими сурками. Удивительно, но эти животные не очень охотно идут на контакт с людьми. Даже когда выпрашивают у туристов лакомства, остаются на безопасной дистанции. Вот почему дружба между Маттео и сурками интересная.

Он с трёх лет посещает колонии альпийских сурков на горе Гросглоккнер. Маттео Уолч, 14-летний мальчик из Инсбрука. Впервые попал в заголовки международных новостей еще в 2012 году, когда его фотографии с сурками, стали вирусными. Он буквально тёрся с ними носами. Вызывая всеобщий восторг и умиление. Тогда ему было восемь лет.

Маттео посещал пушистых друзей каждый год начиная с трехлетнего возраста. Никто не знает по какой причине он понравился суркам, а они ему. Но сразу при первой встречи, они потянулись к друг другу. Мать мальчика, сфотографировавшая Маттео и сурков, говорит, что крупные грызуны не боятся сына, потому что они понимают друг друга. А главное, грызуны чувствуют любовь мальчика, и, что он не причинит им боль.

Ежегодно их дружба становится только крепче. Подросток не забывает о своих друзьях. И проведает их при первой возможности.

«В поведении с сурками, мой сын терпелив и не делает резких движений. Он всегда очень спокоен, и им, похоже, это нравится», - сказала Michaela, мать Маттео, в интервью Caters News. «Я думаю, дружба между сурками и сыном, началась потому что он был очень маленьким, когда они впервые встретились. И они были первыми дикими животными, которых увидел Маттео в реальной жизни. Именно сурки будут занимать особое место в его жизни». Альпийские сурки, вызывают большое внимание туристов, поэтому нередко можно увидеть, как крупные грызуны приближаются к людям в надежде на вкусный подарок. Но они не позволяют людям, подойти слишком близко. Как это дозволено Маттео.

 Микаэла говорит, что с Маттео им даже не нужна награда, они просто подходят к нему, позволяя себя гладить их и общаться.

Это точно не то взаимодействие, которое вы видите каждый день. Например, с кошками или собаками.

Внешность Маттео сильно изменилась с момента первого знакомства, но сурки сразу узнают его при приближении. Окружают мальчика и как бы приветствуют, признавая старинного друга.  «Даже с возрастом, сыну не надоедает общество этих милых грызунов. Маттео часто спрашивает, когда мы снова отправимся к ним в гости. Наверно они никогда не надоедят друг другу.», - сказала Микаэла. «У них действительно особая связь».

Из своего опыта могу сказать, что дети могут находить общий язык и дружить даже с очень опасными животными. Чистота и не замутнённость рассудка, могут привлекать животных. Братья наши меньшие чувствуют на особом уровне, энергетику добрых людей. А дети, как правило все добрые.   

https://lemurov.net/kind/alpinisty-podnyalis-na-goru-i-s-udi...

https://lemurov.net/kind/koshka-sama-prinesla-kotenka-v-boln...

https://lemurov.net/animals/pyos-stal-chasto-ubegat-iz-doma-...

https://mirinteresen.net/2107-interesnaja-druzhba-avstrijsko...

Картина дня

наверх