На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Есть  люди  ,  совершенно  не  ревнивые  ,  не  брезгливые...Знаю  одного  такого  не  ревнивого  мужа  , который  *с...Писатели, которые...
  • Светлана Митленко
    К своему сожалению не видела его.Писатели, которые...
  • Nina Titova
    Есть спектакль "Лондонский треугольник" Герцен-Огарев-Тучкова.Писатели, которые...

Как выглядит расписная альпийская деревушка

Предлагаю познакомиться с очередной европейкой деревушкой, сохранившей свой неповторимый архитектурный коллорит. На этот раз посетим альпийскую деревню. Обераммергау (Oberammergau) — небольшая альпийская деревушка привлекшая нас своими сказочными расписными фасадами домов. Всего несколько узких улочек, но каждый дом словно произведение искусства. Все фрески нарисованы очень качественно, проработаны тени и контуры. Кажется, как будто дома действительно украшены колоннами, ставнями и другими декоративными элементами. На фресках изображены портреты святых, библейские сюжеты, сюжеты из сказок.
Кроме того, баварцы считают, что красиво расписанный дом подчеркивает благополучие его владельца. Люди здесь со вкусом обустраивают и украшают свою жизнь. Причудливая резьба по дереву на стенах уютных домов, традиционно укутанные цветами балконы. Белые стены расписаны красочными картинами на сказочные, религиозные, исторические темы — улицы горных городков представляет собой целые галереи.

Такой необычный прием впервые придумал местный художник Франц Цвинк, родившийся здесь 1748 году. В качестве рекламы самого себя он украсил стены своего дома такими необычными фресками, ну а потом уже заказы к нему посыпались один за другим. На самом деле подобную роспись можно встретить во многих городках по всей Баварии, но здесь сосредоточена концентрация всего самого прекрасного. Предлагаем вам немного отдохнуть от городской суеты и насладиться потрясающими росписями на фасадах домов, а также другой архитектурой и природой этого городка.




Oberammergau - Beieren - Duitsland
Oberammergau - Beieren - Duitsland
Oberammergau - Beieren - Duitsland
Oberammergau























Oberammergau
Oberammergau
Oberammergau
Oberammergau
Oberammergau
Oberammergau
Oberammergau



































Oberammergau

Картина дня

наверх