На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 169 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    С Днём рождения, Верочка!Поздравляю Верочк...
  • Светлана Митленко
    Самое главное не теряй интереса к жизни и радуйся каждому дню! Еще раз поздравляю с Днем рождения!Поздравляю Верочк...
  • ВераВерная
    Столько тёплых и приятных слов, Светочка, от души, сердечно благодарю!Поздравляю Верочк...

Русские красавицы современного художника Владислава Нагорнова

Владислав Нагорнов родился в 1974 году в городе Пенза. Начал рисовать в возрасте шести лет. В шестнадцать лет поступил в Академию Савицкого в Пензе, где занимался в классе художника Германа Якова.

В 2001 году он окончил Академию изящных искусств им. Ильи Глазунова. Специализация Владислава в исторических темах требует строгой дисциплины, необходимой для того, чтобы воссоздать характеры, костюмы, украшения и детали интерьера, соответствующие той эпохе. Он внимательно изучил работы великих художников того времени таких, как Репин, Суриков, Иванов многих других, которые оказали на него огромное влияние.

С 2001 года Владислав Нагорнов является членом Союза Художников России.

Любопытный мир предлагает вашему вниманию женский исторический портрет. Этот жанр требует не только таланта художника, но ещё и глубоких знаний в области истории костюма, истории государства, понимания эпохи и складывающихся в этот исторический период взаимоотношений между людьми. Должен быть и костюм, и внутреннее содержание, соответствующее времени. Многие критикуют его манеру, сразу вспоминая портреты Маковского и других художников, но не меньше людей  любят его творчество и испытывают радость от просмотра работ Владислава Нагорнова.

Всё в ней гармония, всё диво,
Всё выше мира и страстей;
Она покоится стыдливо
В красе торжественной своей;
Она кругом себя взирает:
Ей нет соперниц, нет подруг;
Красавиц наших бледный круг
В её сияньи исчезает.

Александр Сергеевич Пушкин

Еще некоторые работы художника

Владислав Нагорнов

Картина дня

наверх