На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Таинственные каменные колонны озера Кроули в Калифорнии, США

Необычные каменные образования в виде спиральных колон были обнаружены на берегу озера Кроули (Crowley), Калифорния, США. Случилось это после строительства водохранилища в верхнем течении реки Оуэнс в 1941 году, вдоль восточного берега озера взору открылись странные образования в виде колон высотой до 6 метров, соединённых между собой арками, они выглядели, словно рукотворные строения древнегреческой архитектуры.Таинственные каменные колонны озера Кроули в Калифорнии, США (1)До 2015 года, это место не подвергался ни исследований, так как эти таинственные колонны естественного происхождения, покрытые мягкими породами миллионы лет были скрыты от глаз людей под толщей воды. И лишь благодаря Лос-анджелесскому Департаменту водных ресурсов и энергетики, которые создали в этом месте водохранилище, после чего необычные образования показались из воды. В 2015 году геологи из Университета Беркли Калифорнии заинтересовались ими и решили провести серьезное исследование.Учёные в ходе исследования использовали различное современное оборудование и методы, с помощью рентгеноструктурного анализа и электронной микроскопии геологам удалось определить примерный возраст колонн. Также удалось узнать, что они образовались в результате таяния снега, когда холодная вода, просачиваясь вниз через горячий вулканический пепел, который появился в результате катастрофического взрыва 760 000 лет назад. Не вдаваясь в подробности, учёные объяснили появление колон с тем, что они выполнили роль конвекционных тепловых трубок, в которых собрались минералы, благодаря которым эти колоны смогли противостоять разрушительной силы волн озера.По предварительным подсчётам на площади в 4000 га расположилось около 5000 таких каменных столбов. Кроме того каменные колонны озера Кроули подразделяются на группы, различающиеся между собой по форме, размеру и цвету. Также некоторые образования напоминают статуи, каменные замки, эти все колонны кажутся настолько таинственными и такими идеальными, что даже трудно поверить, что все эти лабиринты винтовых колонн были созданы не человеком, а природой.

Таинственные каменные колонны озера Кроули в Калифорнии, США (5)
Таинственные каменные колонны озера Кроули в Калифорнии, США (6)
Таинственные каменные колонны озера Кроули в Калифорнии, США (8)
Таинственные каменные колонны озера Кроули в Калифорнии, США (9)
Таинственные каменные колонны озера Кроули в Калифорнии, США (10)
Таинственные каменные колонны озера Кроули в Калифорнии, США (11)
Таинственные каменные колонны озера Кроули в Калифорнии, США (12)
Таинственные каменные колонны озера Кроули в Калифорнии, США (13)

http://pulson.ru/priroda/tainstvennyie-kamennyie-kolonnyi-oz...

http://www.mirkrasiv.ru/articles/tainstvenye-kamenye-kolony-...

Картина дня

наверх