На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Вот именно. Я по Москве ахаю, ну так в Питере не меньше. И это я не беру еще жемчужины, которые идут отдельными темам...Некоторые музеи С...
  • Светлана Митленко
    Во-во!Писатели, которые...
  • Светлана Митленко
    Да уж. Жизнь такое может навертеть, что повести и романы побоку.Писатели, которые...

Наборы оригинальных обоев, плакаты, ч. 40

В Карелии открыли мемориальную доску в честь погибшего в зоне специальной военной операции местного жителя Дмитрия Можейко.Дмитрий Можейко отправился в зону СВО добровольцем, где погиб при выполнении поставленных задач.
Вечная память Герою! 
https://t.me/rabotaembrat/5285

26 октября, в Удмуртии открыли мемориальную доску гвардии рядовому Станиславу Моисееву, погибшему в ходе военной спецоперации на Украине. Плита будет находиться на здании Байтеряковской средней школы.Мемориальную доску гвардии рядовому Станиславу Моисееву открыли в Алнашском районе Удмуртии. Боец погиб в ходе спецоперации на Украине, сообщил глава района Алексей Семенов.
https://smotrim.ru/article/3010961

16 сентября на стене школы № 38 открыли мемориальную доску в память о гвардии майоре, командире мотострелкового батальона Дмитрии Топтуне, погибшем при исполнении служебного долга 14 марта 2022 года на Украине. В этой школе Дмитрий проучился два года – 10-й и 11-й класс.
…Частенько случается, что новичков в сложившемся уже коллективе встречают не слишком дружелюбно. Но Дмитрий мгновенно завоевал симпатии одноклассников и учителей, сразу став настоящей душой класса. В 2007 году, после окончания школы, он поступил в Рязанский военный автомобильный институт, после его закрытия перевёлся в учебно-научный центр сухопутных войск общевойсковой Академии Вооружённых сил РФ в Омске. В 2012 окончил вуз с дипломом инженера по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». В 2014 году получил звание старшего лейтенанта, в 2017 – капитана, в 2021 – майора.
В марте 2022 года геройски погиб при взятии города Изюм. Посмертно награждён орденом Мужества.
Одноклассники вспоминают о Дмитрии с тёплыми грустными улыбками:
– Он был жизнерадостным человеком, который не унывал никогда, – рассказывает Сергей Ведехин. – Димка всегда находил слова «могу» и «надо» и никогда не говорил «нельзя» и «никак».
– Димка – это яркое тёплое солнце, которое озарило нас всех,
– вспоминает Ирина Малина. – До его появления наша школьная жизнь была спокойной, размеренной, ровной и скучной. Он ворвался в неё, как комета, как солнце, как звезда. Влюбил в себя всех девочек. Сдружился со всеми ребятами. Он перевернул всё с ног на голову, с ним всегда было весело. Этот тот человек, который объединял нас тогда и после выпуска, объединил сегодня и будет объединять всю жизнь. Низкий поклон его родителям, вырастившим такого замечательного человека. Очень жаль, что так вышло. Но у меня чувство, что он с нами. Он живёт в наших сердцах. Он выполнил свой долг, спасибо ему за это.
https://rv-ryazan.ru/v-ryazani-na-zdanii-shkoly-38-otkryli-m...

В школах №11, 14, 16, 17 прошли митинги, посвящённые открытию мемориальных досок землякам, погибшим в спецоперации на Украине.

Сегодня имена гвардии ефрейтора Андрея Гребенникова, гвардии капитана Сергея Дорофеева, гвардии ефрейтора Кирилла Яборова, рядового Никиты Буравикова увековечены в образовательных учреждениях Камышина.
Собравшиеся почтили память ребят и возложили цветы к мемориальным доскам.
В церемониях приняли участие родные воинов, Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, заместитель председателя городского Совета ветеранов Виктор Фадеев, председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев,  ученики и педагоги школ.
https://kamishin.bezformata.com/listnews/kamishine-otkrili-m...

Знать прошлое,
опираться на настоящее,
смотреть в будущее 
и не остановливаться в развитии - без движения самолёт падает с неба.Посвящённый Герою России, пилоту "Вагнера" Канамату Боташеву стенд на выставке о героях СВО в Москве.
Боташев героически погиб, спасая сослуживцев из окружения, 22 мая в районе Попасной. Его самолет был сбит из ПЗРК.
https://t.me/orchestra_w/4752

А имя этого погибшего лётчика ЧВК "Вагнер" Александра Антонова присвоят школе в Волгодонске, в которой он учился.2 декабря прошлого года Александр Антонов и Владимир Никишин после попадания в самолёт Су-24М в районе села Клещеевка под Бахмутом ракеты, выпущенной из ПЗРК, направили горящее воздушное судно в колонну украинской бронетехники, сорвав ценой собственных жизней наступление врага.
В радиоэфире в этот момент прозвучала фраза: "Встречайте, суки, Папу" - последние слова Антонова.
17 декабря президент Владимир Путин присвоил обоим звания Героев России посмертно.
https://t.me/rabotaembrat/5293

Художники Георгий и Анастасия БЕГМА, при поддержке ТГ канала "ОТРЯД КОВПАКА, посвятили свой новый видео-арт подвигу героев России, экипажу СУ-24М АНТОНОВУ АЛЕКСАНДРУ СЕРГЕЕВИЧУ и НИКИШИНУ  ВЛАДИМИРУ НИКОЛАЕВИЧУ, ЧВК "Вагнера"Доблестный экипаж Су-24М героически погиб 2 декабря 2022 под Бахмутом. Выполняя боевое задание, самолёт экипажа был подбит из ПЗРК, загорелся и начал снижение. В радиоэфир из горящего Су-24М прозвучала последняя фраза «Встречайте, суки, Папу» и через несколько секунд самолёт врезался в скопление вражеской бронетехники. 
https://t.me/otryadkovpaka/16757
Еще несколько рисунковАвтор @donbass_artАвтор @donbass_artАвтор @donbass_artАвтор @Ohhhhh it's my...Енот из Херсона и русский десантник, ноябрь 2022

ПОБЕДИТЬ РУССКОГО МЕДВЕДЯЕсть такая поговорка: «Каждое столетие мир объединяется против русских, чтобы получить от них по морде и успокоиться еще на сто лет».
Этой карикатуре больше 100 лет. Ничего не меняется в этом мире. 
Немного шевронов.Нашивки по мотивам украинской пропагандыИ в заключение немного юмораСтало известно, кто подложил секретные документы Байдену в кабинет и гараж…
Кто вы, доктор Шваб?А это уже не юмор, а фото, над которыми стоит задуматься
И еще...тяжела ты, шапка укромаха! Во что превратилось это существо?

Все темы можно посмотреть вот тут, в обновляемой библиотеке ссылок: Территория героев - ссылки

Картина дня

наверх