На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Какие есть красавицы, просто залюбуешься. Морские глубины ещё мало изучены, но даже те экземпляры, что попались на гл...Подводный мир 78....
  • ВераВерная
    Спасибо за пост.30 первых фотосни...
  • Светлана Митленко
    Да вроде он сам и испугался!Гифки 81

Художник Григорий Чайников


В бане

Галерея работ замечательного российского художника: пейзажи и портреты, жанровая живопись.

Художник Григорий Леонтьевич Чайников родился 28 ноября 1960 года в деревне Грахово Удмуртской АССР. После окончания, в 1976 году, Волошской средней школы поступил в Удмуртский государственный университет (факультет художества и графики). Однако, в университете недоучился и перевелся в Суриковский художественный институт.

После окончания института работал в Доме творчества имени Репина. В 1988 году стал членом Союза Художников России. Участвовал в выставках, в том числе и зарубежных. В 2001 году художник Григорий Леонтьевич Чайников стал членом-корреспондентом Академии Художеств России, а вскоре был удостоен звания Заслуженного деятеля искусств Удмуртской республики. В 2007 году был удостоен премии Русской Галереи Искусств. А буквально через год художника не стало – он умер, не дожив до своего 49-го дня рождения.

Случилось так, что творчество этого художника больше знают за рубежами России. Может быть, время такое было и пик его творчества пришёлся на время разрушения страны, когда народу было совсем не до живописи.

Сегодня я хочу предложить вашему вниманию небольшую галерею работ художника.

Картины художника Григория Леонтьевича ЧайниковаВеснаБабушкино ремеслоФиалки отцветаютЧайников Григд`4.4.H4&�-t/�/t`�c4-t,�.4aЯблочный СпасУтренний инейPhotobucketСнег на ПокровЛетняя страда, 2002г. - Чайников Григорий ЛеонтьевичЛетняя страдаВеснаЧайников Григд`4.4.H4&�-t/�/t`�c4-t,�.4aЗа водицей Осенний натюрмортБосоногое детствоЧайников Григорий Деревнский интерьер. Август. Деревенский интерьер. Август.В родном доме. Ожидание

Пригрелась

Дедова гимнастерка

Светящий вечер. Из серии Осень у Белого моряПоморская деревня

Бабушка

художник Григорий Чайников картины - 03
Светящий вечер. Из серии «Осень у Белого моря»
художник Григорий Чайников картины - 05
Северная весна
художник Григорий Чайников картины - 08
Яблочный спас

Осень на севере
художник Григорий Чайников картины - 15

http://www.liveinternet.ru/users/the_inessa/post118850037/

http://www.liveinternet.ru/users/belsika50/post330933307/

Картина дня

наверх