На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

Фото животных за 2018 год

Мир, в котором мы живем, наполнен экзотическими дикими животными, и это не только львы и жирафы. Есть множество видов, которые менее известны широкой публике, но достойны, чтобы узнать о них больше. Многие из этих животных выглядят словно фантастические существа из голливудских фильмов или фольклора, и трудно поверить, что они действительно существуют в разных частях мира, прямо сейчас. Их внешний вид варьируется от очаровательного до ужасающего. Фотографии некоторых из них выглядят так, словно были обработаны в Фотошопе, однако это фотографии реальных животных, самых невероятных форм и размеров, и мы не могли не поделиться ими с вами.

1. Весна пришла! (Фото Mei Yongcun):02s2. И у альпак во Франкфурте-на-Майне — тоже. (Фото Fabian Sommer):3. Длинноухое чудо из пустыни Гоби. Тушканчики ведут, как правило, ночной образ жизни. И потому, наверное, они относительно малоизвестны. Но даже среди тушканчиков есть суперзвезда — самый обаятельный, харизматичный и самый ушастый.

Да, это официально: длинноухий тушканчик — самое ушастое существо на Земле. Сам зверек не превышает в длину 9 сантиметров, а длина ушей при этом составляет у него 6 сантиметров: 2/3 от тела! И, что интересно, — огромные уши не уродуют это уникальное существо, а наоборот, делают его только изящнее. (Фото Валерия Малеева):Белка забралась в кормушку для птиц, Варшава, Польша. (Фото Alik Keplicz):Игры исландских лошадей. (Фото Michael Probst):Рейнджер из парка дикой природы Кении успокаивает четырехлетнего южноамериканского белого носорога, которому ввели транквилизатор, 5 апреля 2018. (Фото Yasuyoshi Chiba):Ку-ку! Верблюд недалеко от Кувейта, 31 марта 2018. (Фото Yasser Al-Zayyat):Крылатая собака из Токио, 1 апреля 2018. (Фото Shizuo Kambayashi):Троица. Китай, 29 марта 2018.Охранники в тюрьме Сен-Квентин-Фалавьер, Франция, 27 марта 2018. (Фото Jean-Philippe Ksiazek):Суровая альпака на международном конкурсе альпак в Телфорде, графство Шропшир, Англия. (Фото Oli Scarff):Задолбали уже со своим сафари! Любопытный слон начал исследование сафари-джипа и чуть не опрокинул машину. (Фото Sergey Savvi):Умер последний в мире самец северного белого носорога. Сотрудникам кенийского заповедника пришлось усыпить 45-летнего самца северного белого носорога по кличке Судан. Дожив до преклонных лет, он уже не справлялся с вызванными возрастом проблемами.

Род белых носорогов (лат. Ceratotherium simum) включает в себя два вида, но если популяция южных белых носорогов насчитывает более 21 000 особей, то северных белых носорогов в мире на тот момент оставалось только четыре. Помимо Судана, это две самки: его внучка и дочь, а также самец по кличке Суни. Однако 34-летний Суни умер в 2014 году, не оставив потомства, а Судану на момент переезда в Кению было почти 40 лет, что почти сопоставимо со столетним возрастом у человека. Таким образом, программа размножения северных белых носорогов естественным путем в дикой природе не увенчалась успехом, и специалисты приняли решение о сборе средств на применение процедуры ЭКО. (Фото Ol Pejeta):Пациент. Сова в центре реабилитации диких животных в турецкой провинции Ван, 03 марта 2018. (Фото Ozkan Bilgin):Израильская модная овечка. (Фото Amir Cohen):Лошадка в ожидании весны на Лофотенских островах на севере Норвегии. (Фото Olivier Morin):Танцующий сифака на Мадагаскаре. (Фото Shannon Wild):Сифаки — обезьяны средней величины, которые достигают размеров от 45 до 55 см и веса от четырёх до шести килограммов. И живут они только на Мадагаскаре. (Фото Shannon Wild): (Фото Shannon Wild):Пума — четвёртый по величине представитель семейства кошачьих в мире, и второй — в Америке; крупнее неё только тигр, лев и ягуар. (Фото São Paulo State Fire Department):Новорожденная панда в зоопарке в Токио. (Фото Tokyo Zoological Park Society):22. Львенок и грозная мама в зоопарке Калифорнии. (Фото John Walker):Ну и в конце - брачные битвы фазанов. Как-никак весна!

Между собою фазаны живут дружно. Конечно, в период спаривания возникают между самцами и серьезные схватки.

Блог Павла Аксенова. Фазан обыкновенный (Phasianus colchicus). Фото MennoSchaefer - Depositphotos
Блог Павла Аксенова. Фазан обыкновенный (Phasianus colchicus). Фото MennoSchaefer - Depositphotos
Блог Павла Аксенова. Фазан обыкновенный (Phasianus colchicus). Фото MennoSchaefer - Depositphotos
Блог Павла Аксенова. Фазан обыкновенный (Phasianus colchicus). Фото MennoSchaefer - Depositphotos
Блог Павла Аксенова. Фазан обыкновенный (Phasianus colchicus). Фото MennoSchaefer - Depositphotos
Блог Павла Аксенова. Фазан обыкновенный (Phasianus colchicus). Фото MennoSchaefer - Depositphotos
Блог Павла Аксенова. Фазан обыкновенный (Phasianus colchicus). Фото MennoSchaefer - DepositphotosЗато при ухаживании за самочкой самец – само благородство. Он важно выступает и умело демонстрирует свою красоту.
Блог Павла Аксенова. Фазан обыкновенный (Phasianus colchicus). Фото Ladiras - Depositphotos

Вот какой красавец!

Картина дня

наверх