На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Обнимашки
  • Yvan
    Ещё две:Обнимашки
  • ВераВерная
    Благодарю за материал. Интересные подробности, настоящая Санта-Барбара)))Великие истории л...

Это случайность или високосный год?

Миллионы мертвых омаров устилают пляжи в Новой Зеландии

Песчаные пляжи Отаго на юге Новой Зеландии стали кроваво-красными после того, как массово погибли миллионы омаров.Местные жители в небольших прибрежных общинах Broad Bay и Edwards Bay, обнаружили целые полосы береговой линии устланные погибшими омарами.О странном явлении сообщили на этой неделе. Доктор Джон Зелдис, морской эколог из Национального центра водных и атмосферных наук, сказал, что погибшие омары относятся к виду munida gregaria. Но причина пока не ясна.

12 июня град уничтожил посевы в испанском регионе Арагон

Хотя испанский регион Арагон обычно страдает от штормов, в этом году град сеет настоящий хаос. В общей сложности на сегодняшний день уже повреждено около 30 000 гектаров плодовых, виноградных и зерновых культур.

Территориальный директор Agroseguro в Арагоне Хуан Крузан говорит, что чуть более чем за пять месяцев компенсации по претензиям в Арагоне уже составляют около 20 миллионов евро. "В этом году град наносит большой ущерб", - сказал он.С почти 5000 гектаров пострадавших насаждений, Bajo Cinca, один из самых важных районов плодоводства в регионе, был поражен одним из самых тяжелых ударов. Хойя-де-Уэска (4300 гектаров), Бахо-Арагон (6100), Ла-Альмуния-де-Донья-Година (4700) и регион Сарагоса (6700) относятся к числу наиболее пострадавших.

"Ни одна область не была пощажена, и то, что мы видим, возможно происходит из-за изменения климата и заключается в том, что штормы начинаются раньше и охватывают большую площадь", - говорит Крузан.

А у нас всё началось с Питера.

Атмосферный фронт, задевший Санкт-Петербург 9 июня 2020 года, стал причиной ливней и гроз, местами выпал град, размеры которого достигали 2-4 см. Разбиты стекла на десятках авто, есть повреждения крыш и капотов. В городе резко похолодало с 28 до 20 градусов.

Некоторые районы Питера затопило.

На Пензу обрушился сильный ливень и град 12 июня

12 июня вечером в Пензе прошёл очень сильный ливень с градом достигавшим размера с грецкий орех. Мощный дождь вызвал внезапные наводнения на улицах города парализовав движение на дорогах.

Ураганный ветер, ливни и град обрушились на Украину 12 июня

На Волыни непогода повалила деревья и обесточила села.

В результате сильного ветра, шквала и грозового дождя в Ковеля и Любомльском районах 41 населенный пункт остался без света.

В некоторых населенных пунктах вместе с шквальным ветром и грозами выпал еще и град. В один из домов даже ударила шаровая молния.

Огромный град размером с куриное яйцо нашли у себя во дворе и жители сел в Локачинскому и Турийском районах. На Турийщине, такое явление наблюдали в селе Мочулки. Град уничтожил овощи.

12 июня в Краснодарском крае выпал град с куриное яйцо


Грозовой циклон обрушился на Краснодарский край. Курортный город Ессентуки буквально засыпало градом.

Крупный град обрушился на Рязанскую область 12 июня

12 июня в Чучукове выпал град. По словам очевидцев, размер градин достигал размера перепелиного лица.

Ранее региональное управление МЧС предупреждало рязанцев о ливнях, грозах и граде. По данным ведомства, подобные погодные условия продолжатся и 13 июня.

Чучково — посёлок городского типа, административный центр Чучковского района Рязанской области России.

Население — 2619 чел. Железнодорожная станция на линии Рязань — Рузаевка.

В Ставропольском крае ураганный ветер перевернул на трассе 11 автомобилей 12 июня

На трассе в Ставропольском крае (Андроповский район) ветер перевернул 11 автомобилей — 9 грузовых «ГАЗелей» и 2 фуры. Все произошло на федеральной трассе «Кавказ» в 40 километрах от Минвод. 
Это я не беру еще остальной мир.

Картина дня

наверх