На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Этот фильм ещё до сих пор не смотрел,но песню помню, Фильм и песня  - результат  экспромта и импровизации в одном фла...История создания ...
  • Yvan
    Вот так и создаются шедевры.История создания ...
  • Владимир Акулов
    Есть  люди  ,  совершенно  не  ревнивые  ,  не  брезгливые...Знаю  одного  такого  не  ревнивого  мужа  , который  *с...Писатели, которые...

Художник Хосе Эскофет (Jose Escofet) Цветы, натюрморты и немного сюра...

Jose Escofet, уроженец маленького городка близ Барселоны (родился в 1930 году).
Он рассказывает, что экспериментировал в разных областях изобразительного искусства, писал и в стиле экспрессионизма, и в стиле абстракции, но в конце концов вернулся к фигуративной живописи. Всегда восхищался мастерами голландской и испанской школы натюрморта. Более 20 лет тому назад, поэтапно, пришел к натюрморту... Мир природы в своем неисчерпаемом разнообразии совершенно очаровал и поглотил художника, и Хосе создал свой маленький мир флоры и фауны.
Эта связь с природой стала для художника источником вдохновения, и связь эта продолжается много лет...
Цветы, натюрморты - это волшебный мир, который передает личное отношение художника, его эмоции, это способ выражения его мировоззрения.

Детальность и реалистичность его работ заставляет рассматривать их снова и снова. Очень любопытные работы. Меня они покорили.Сам художник говорит :

"В последнее время я был движим работами, которые стали более субъективными и которые наилучшим образом передают мое личное и эмоциональное слияние с природой. Я стараюсь подчеркнуть более причудливые и магические ее аспекты, которые я вижу все больше и больше. Цветы по-прежнему в основе моих картин, но различные элементы были включены как способ выражения своего видения природы, как волшебного царства.

Я играю с пропорциями и намеренно создаю странное поведение растений и существ. Я чувствую, что мое слияние с растениями так глубоко, что теперь я хочу выразить личное мнение о них, чтобы изобразить то, что глаза не видят. Это очень интимное путешествие. Я чувствую, что я только что достиг такого художественного выражения, которого я долго искал и чувствую себя очень счастливым, что эта пора моего творчества наступила.

Я пытаюсь выразить уверенность, что в природе все мы взаимосвязаны и одинаково важны - будь то растение, насекомое или человек." - Jose EscofetИзначально Хосе был художником-самоучкой. Очень много экспериментировал с цементом, латексом, гуашью, маслом. Работа с маслом ему понравилась, так как позволяла ему достигать большой тонкости и глубины в изображении, чувства жизни в картине. Масляные краски он всегда готовил для себя сам. Работает и гуашью.В возрасте 57 лет у художника прошла первая персональная выставка и с тех пор его работы представлялись и представляются на множестве выставок в Европе и Америке. В 1979 переехал в Англию со своей женой - англичанкой и 3 детьми, где он живет в настоящее время.У него также много сюрреалистических работ. Их он начал писать уже когда ему за 70 лет было...painting_080_20120627_2006864958 (700x598, 294Kb)ПатриархРождение единорогаАврорафрагментКрасавица и чудовищеПомонаОпыление растенийПоцелуйПасторальноеКосмические тайны жизниСтарые ботанические книгиМетаморфозы УлиткиТихая беседаГолубая рапсодияhttp://svistanet.com/wp-content/uploads/2018/09/xudozhnik_J%D0%BEse_Escofet_36.jpgA Vision in Blue - oil on linen 102 x 137 cm 2003http://svistanet.com/wp-content/uploads/2018/09/xudozhnik_J%D0%BEse_Escofet_17.jpghttp://svistanet.com/wp-content/uploads/2018/09/xudozhnik_J%D0%BEse_Escofet_03.jpgLJILJANALJILJANALJILJANAhttp://svistanet.com/wp-content/uploads/2018/09/xudozhnik_J%D0%BEse_Escofet_02.jpghttp://svistanet.com/wp-content/uploads/2018/09/xudozhnik_J%D0%BEse_Escofet_33.jpghttp://svistanet.com/wp-content/uploads/2018/09/xudozhnik_J%D0%BEse_Escofet_13.jpghttp://svistanet.com/wp-content/uploads/2018/09/xudozhnik_J%D0%BEse_Escofet_22.jpg

У Хосе Эскофета трое детей. Его дочь Мириам Эскофет тоже стала замечательной художницей. Помещенный здесь портрет Хосе Эскофета написан его дочерью.Фото художника

https://www.liveinternet.ru/users/lara_rimmer/post210338039#

http://joseescofet.com/about/

https://obiskusstve.com/2419095732467010475/hudozhnik-hose-e...

https://nevsepic.com.ua/art-i-risovanaya-grafika/page,8,1690...

Картина дня

наверх