На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Санкт-Петербург сегодня

Сегодня мы просто прогуляемся по городу и заглянем в разные дворики и места.Узнаете? «The Beatles» в Петербургском дворике.«The Beatles» в Петербургском дворике
Там же

Маленький уголок Парижа в Московском районеЗа высокими панельками «Гранд фамилии» возвели маленький уголок одного из самых романтичных городов мира: с первых же секунд в глаза бросается грандиозная Эйфелева башня высотой практически с 5-этажный дом. Неподалеку — макет Триумфальной арки с площади Шарля де Голля из стекла и стали, а если хорошенько осмотреться по сторонам, то взору предстанет и стеклянная пирамида Лувра.Находится: м. Звездная, проспект Космонавтов, 63.

Книжный магазин

Магазин, который давно вышел за рамки своего формата. Здесь, как и раньше, можно оформить подписку на интересные книги, а ещё купить необычный блокнот, значок или сувенир, выпить чашечку свежего кофе и полистать понравившуюся книгу. Это не сетевой магазин, а что-то уникальное, самобытное, с трепетным отношением к хорошей литературе.Где: Литейный проспект, 57.

В арке на Лиговском проспекте появились портреты умерших рок-музыкантов

В «небесной галерее» можно увидеть портреты Виктора Цоя (группа "КИНО"), Михаила Горшенёва (Король и Шут"), Юрия Клинских ("Сектор газа"), Честера Беннингтона (Linkin Park), Джона Леннона (The Beatles, 1940-1980), Курта Кобейна (Nirvana), Сида Вишеса (Sex Pistols), Джим Моррисона (The Doors), Клиффа Бёртона (Metallica) и Кита Флинта (The Prodigy).

Кирха Святой Марии Магдалины

Одно из самых примечательных зданий Карельского перешейка — модерновая кирха Святой Марии Магдалины. Здание со столетней историей видело множество событий: визит государя Николая II, советско-финскую войну, взрыв снаряда и разрушения. В разные годы здесь находились госпиталь, эмигрантский приют, клуб моряков и даже бар с магазином.
Сейчас кирха отдана местному краеведческому музею, где увлекательно рассказывают об истории места.

Новое общественное пространство SENO

На четырех этажах здания площадью 6,5 тыс. кв.м. расположились рестораны, бары, магазины и офисы. Изюминка пространства — пешеходная зона, соединяющая улицы Ефимова и Гороховую, что сокращает путь до метро.Пока площадка работает менее чем на 20 %. Состоялось лишь открытие двора и нескольких террас резидентов.Где: ул. Гороховая, 49Б.

Фестиваль Фантасмагория от «Небесных бродяг»

Василеостровский район станет декорацией для спектаклей и театральных перформансов. В перерывах между постановками артисты будут передвигаться на ходулях и изображать ожившие статуи.Помимо этого, «Небесные бродяги» установят аудиокниги, с помощью которых можно будет послушать сказки.
Где:  Биржевая линия, 8.
Ну тогда уж сюда поставлю и фото фестиваля "Ночи света в Гатчине"

Линдуловская роща

Это роща сибирской лиственницы. Начало ей было положено в 1738 году по указу Петра I, когда на месте бывшей пашни были сделаны первые посевы семян лиственницы, собранных в Архангельской губернии. Подсевы и посадки продолжаются постоянно.К настоящему времени сохранилось более 4 000 деревьев тех времён. Их высота достигает 42 метров, диаметр ствола на уровне груди составляет 50—100 сантиметров. Все ценные деревья посчитаны, на них есть таблички с номерами.Координаты: 60.237986, 29.540136Где: Ленинградская обл., Выборгский р-н, Линдуловская (Корабельная) роща.

Хозяин заведения Порфирий Филимонович

Более ста лет назад в Петербурге на Вознесенском проспекте находился уникальный в своем роде ресторан. Он славился отсутствием драк, скандалов или дебошей, которые обычно устраивала разгулявшаяся публика.
Дело в том, что весь обслуживающий персонал этого ресторана, от повара до гардеробщика, при приеме на работу проходил обязательный экзамен «на вынос пьяного».

Хозяин заведения Порфирий Филимонович лично устраивал проверку желающим у него «послужить», которую проходили далеко не все.
Но если уж выпадало счастье получить у него работу, то платил хозяин щедро и относился с уважением.
Испытание заключалось в том, что, обладавший недюжинной силой и весьма внушительной фигурой, Порфирий Филимонович не без удовольствия начинал «ходить колесом» по всей ресторации, сшибать мебель и для пущей убедительности выкрикивать, что он в свое время «и на медведя ходил».
Задачей экзаменуемого было не испугаться и попытаться утихомирить разбуянившегося работодателя. Немногим молодцам удавалось унести ноги без особых увечий, а уж тем более справиться с «дебоширом».
Однажды в поисках места официанта попал на такую экзаменовку один юноша «щуплого студенческого вида». На него и время-то Филимоныч поначалу тратить не хотел, но тот настоял.

Посмотрел внимательно новобранец, как хозяин «безобразничает», снял очки и на глазах у присутствующих за считанные секунды стянул с себя сюртук, продернул сквозь рукава шарф, выскочил навстречу Филимонычу, коротким мастерским ударом съездил ему по уху. А пока тот стоял, оглушенный и опешивший от неожиданности, стремительно натянул сюртук ему задом наперед и ловко примотал шарфом руки к туловищу.
Затем, поразмыслив мгновение, «студент» так же быстро свернул из двух салфеток кляп и, не церемонясь, затолкал его в рот несчастному экзаменатору.

После таких потрясений Порфирию Филимоновичу пару дней пришлось провести в постели, так как на поверку у него каким-то образом оказались сломаны два ребра.
На «Аркашку-студента» обижаться не стал и работать к себе взял, а прежде выяснил, откуда тот «такой шустрый выискался».
Оказалось, несколько лет до этого Аркадий Рыбин проработал санитаром в доме для умалишенных и вынужден был там справляться с более серьезными противниками, нежели Порфирий Филимонович.  Вот такая история.

Баварский дворик в Санкт-Петербурге

Созданием этого пространства занимались сами местные жители при поддержки администрации Центрального района. Главная изюминка двора — репродукция одной из европейских улиц, а именно баварского города Ротенбург-на-Таубере.Кроме того, во дворе есть ещё один приятный сюрприз — изображение кота из первой «сцены с приведением» очерка Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда». А связано это с тем, что именно в этом доме жил и работал Лесков с 1889-го по 1895 год.

В историческом центре города начнут курсировать трамваи в винтажном стиле.Афродита в саду Сан-Галли на ЛиговкеХороша!
Арт-объект «Гопгулья» на ПетроградкеГородские легенды гласят если бросить Гопгулье монету, то ходить по подворотням ночного Петербурга можно безбоязненно. Духи улиц вас не тронут.
Ну Ок. Примем к сведению.
В Кронштадте открылась третья очередь парка «Остров фортов»спрлннрглщАнгелы Исаакиевского собора, Санкт-Петербург, фото Владислава Позднякова
Арт-объект «Остановка Городского Тигра»Синий на розовом. Сразу пришли воспоминания о розовом слоне. Что за фантазия?Хотя на фоне обветшалости смотрится как призыв к действию по реконструкции.А этот арт-объект объединил в себе две культовые картины — «Брат» Алексея Балабанова и мультипликационный сериал «Чёрный плащ». Автор —екатеринбургский художник Слава Ptrk.апопр
В Петербурге продают ковер-машинуВ Петербурге продолжается народный бунт против самокатовКреативно так бунтуют.В Питере каждые 100 лет случались сильные наводнения. Ждем-с 2024 как справиться дамба.В Приозерском районе заметили редкое явление — белую радугу. Фото Антона КубышкинаВ Финском заливе замечена красивейшая белая цапляКрасавицаА в Царском селе снимали кино

Ну и последнее на сегодня.  В Петербург из Москвы «приплыли» Дед Мазай и зайцы – такая скульптура появилась в Некрасовском саду. Скульптор постоянно возмущался, что зайцам отрывали уши.Бронзовую композицию «Дед Мазай и зайцы» заметили петербуржцы. В соцсетях они отметили, что скульптуру могли перевезти из московского парка искусств «Музеон». Композицию с лодкой, в которой находятся Дед Мазай и зайцы, установили на одной из дорожек Некрасовского сада. Скульптуру уже оценили горожане, назвав ее милой и ироничной. Увы. Тут с ними тоже разделались.Долго не продержались. Зайцам уже пририсовали глаза. Ну хоть уши пока на месте. Интересно, перевезут их снова? Или все-таки пока оставят?

Картина дня

наверх