На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...

Золотистая щурка

Сегодня давайте познакомимься с одной из самых желанных мишеней фото-охотников: Золотистой щуркой.

Любой начинающий фотограф дикой природы считает съемку этой яркой птицы своей "обязательной" программой. У нас золотистая щурка входит в "святую троицу" обязательных к съемке птиц. Наряду с зимородком и сизоворонкой. Нашла замечательный материал от натуралиста Татьяны Жеребцовой. Представляю ее материал.Золотистая щурка. Красивые фотографии красивой птицы.Другое название Золотистой Щурки — пчелоедка, и как видно по фотографии внизу, понятно почему. Владельцы пасек называют её одним из самых главных врагов. Золотистая щурка. Красивые фотографии красивой птицы.Немного информации о щурках.

Золотистая щурка. Красивые фотографии красивой птицы.Эти птицы прилетаю к нам в Крым в начале мая для выведения своего потомства. Местом для гнездований служат глиняные и песчаные карьеры, в которых они вырывают норы глубиной до 1,5 метров.
Как правило селятся колониями. Откладывают 5-6 яиц. Ну а в августе, вместе с подросшими птенцами, собираются в стаи и улетают в Африку до следующего мая.Парочка щурок нежится на вечернем солнышке после изнурительного "бурения" глиняного отвеса в процессе создания своих нор. Что интересно: несмотря на то, что в карьере много нор оставшихся с прошлого года, щурки предпочитают рыть новые..
Золотистая щурка. Красивые фотографии красивой птицы.После сооружения нор наступает процесс соблазнения. И в ход идут всевозможные лакомства. От бабочек...
Золотистая щурка. Красивые фотографии красивой птицы.....до стрекоз. Ну как тут возможно устоять.
Золотистая щурка. Красивые фотографии красивой птицы.Но как правило одно угощение не повод для знакомства.. Это все таки порядочная девушка.. Только после нескольких подарков, он получает возможность расчитывать на взаимность.
Ну и после того, как самочка получила обещанную шубу "стрекозу с неба", наступает период "расплаты". Золотистая щурка. Красивые фотографии красивой птицы.Любовные игры у щурок выгладят очень романтично.Золотистая щурка. Красивые фотографии красивой птицы.
Мне повезло найти очень удачное место для съемок с правильным светом и красивым фоном. И кадры соответственно получились загляденье.Золотистая щурка. Красивые фотографии красивой птицы.
Иногда эти кадры не только напоминают романтические эпизоды из "Титаника". Иногда это больше подходит как иллюстрация к более взрослым фильмам.Щурки прирожденные виртуозы. Они не только умудряются ловить насекомых в полете, но и балансировать на очень тоненьких веточках.
Золотистая щурка. Красивые фотографии красивой птицы.Оперение щурки во всей красе.
Золотистая щурка. Красивые фотографии красивой птицы.Можете оценить его со всех сторон.
Золотистая щурка. Красивые фотографии красивой птицы.На этом все. Главное вовремя остановиться. А то у нас накопилось столько фотографий этих птиц, что только дай нам волю, у вас пестрить перед глазами начнёт)

https://zen.yandex.ru/media/mymriya/zolotistaia-scurka-krasivye-fotografii-krasivoi-pticy-5e8b1f43c8100861080d8136

https://photo-discovery.livejournal.com/2709865.html

Картина дня

наверх