На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Зеленые морские черепахи в Индонезии в объективе Игоря Виноградова

Зеленые морские черепахи, они же суповые — это самая крупные из всех видов морских черепах. Длина их панциря варьируется от 70 до 150 см, а масса тела — около 200 кг. Но бывают и гиганты весом до 450 кг!

Сегодня понаблюдаем за зелеными морскими черепахами в Индонезии.Фотографии Игоря Виноградова

Мне посчастливилось увидеть этих огромных морских черепах, только уже днем на берегах Индонезии.

В Индонезии есть небольшой заказник, где содержат и разводят в приближённо к естественным условиям зеленых морских, или как их еще называют суповых черепах.Черепахи совершенно не боятся людей, и желающие могут взять на руки детеныша и сфотографироваться с ним, большую лучше даже не пытаться поднять, тяжелая.

У зеленой морской черепахи вместо лап невтягивающиеся конечности в виде ласт: Работник заказника, помогающая мне в показе черепах:Большая голова черепахи не прячется под панцирь:

Уже много миллионов лет, начиная с мезозойского периода, строение морских черепах оставалось практически неизменным.Обитает суповая черепаха в тропических и субтропических районах мирового океана, в большей части Атлантического и Тихого океанов.

Несмотря на название у зеленой черепахи, окрас бывает не только оливково-зелёный, но и часто темно-коричневый, с желтоватыми и белыми пятнами и полосами.

Значительное сокращение численности этого вида привело из-за охоты рыбаками на вкусное мясо и яйца черепах, являющиеся кулинарным деликатесом.В настоящее время большая зеленая морская черепаха находится под охраной закона и охота на них запрещена.Морские черепахи живут довольно долго, средняя продолжительность жизни 80 лет.

А вот еще один рассказ другого автора и теперь понаблюдаем за ними в водной среде:

В конце июня 2012 года на северо-восточном побережье Австралии были найдены мёртвыми около 70 особей зелёных черепах. Представители государственного департамента Квинсленда так и не дали ответ, из-за чего погибли животные. Известно одно — популяция зелёных черепах стремительно уменьшается с каждым годом.

В связи с этими печальными событиями 39-летний австралийский писатель и фотограф Трой Мейн (Troy Mayne) старается привлечь к проблеме восстановления популяции зелёных черепах как можно больше людей. Совсем недавно Мейн запечатлел двух взрослых черепашек — Шелли и Кейси — в водах близ Большого Барьерного рифа. Эти снимки мы и публикуем.

Кстати, Трой Мейн уже много лет занимается подводной съемкой — он автор серии из 20 книг, посвященной различным морским обитателям.Шелли и Кейси в водах близ Большого Барьерного рифа, Австралия. (Troy Mayne)Шелли и Кейси в водах близ Большого Барьерного рифа, Австралия. (Troy Mayne)Шелли и Кейси в водах близ Большого Барьерного рифа, Австралия. (Troy Mayne)Шелли и Кейси в водах близ Большого Барьерного рифа, Австралия. (Troy Mayne)Шелли и Кейси в водах близ Большого Барьерного рифа, Австралия. (Troy Mayne)Шелли и Кейси в водах близ Большого Барьерного рифа, Австралия. (Troy Mayne)Шелли и Кейси в водах близ Большого Барьерного рифа, Австралия. (Troy Mayne)Шелли и Кейси в водах близ Большого Барьерного рифа, Австралия. (Troy Mayne)Шелли и Кейси в водах близ Большого Барьерного рифа, Австралия. (Troy Mayne)Шелли и Кейси в водах близ Большого Барьерного рифа, Австралия. (Troy Mayne)Шелли и Кейси в водах близ Большого Барьерного рифа, Австралия. (Troy Mayne)Шелли и Кейси в водах близ Большого Барьерного рифа, Австралия. (Troy Mayne)

Картина дня

наверх