На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

21 из самых необычных и удивительных лестниц из разных концов мира

Казалось бы, что необычного может быть в простой обыкновенной лестнице? Но любое путешествие таит в себе множество открытий. Сегодня вы увидите самые интересные лестницы из разных городов мира...

1. Потемкинская лестница. Украина, Одесса.Потемкинская лестница. Украина, Одесса.

Бульварная лестница, ведущая к морю в Одессе.

2. Испанская лестница. Рим, Италия.

Грандиозная барочная лестница в Риме.

3. Лестница Камондо. Стамбул, Турция.

Построена в 1870—1880 годах по указу банкира Авраама Камондо.

4. Лестница экзорциста. Вашингтон, США.Лестница экзорциста. Вашингтон, США.

После выхода одного из самых страшных фильмов на свете «Изгоняющий дьявола» главной "киношной" достопримечательностью района стала каменная лестница по адресу 3600 Prospect St NW .

5. Мозаичная лестница - Сан-Франциско, США.

Мозаичная лестница - Сан-Франциско, США.
Мозаичная лестница Tiled Steps насчитывает 163 ступеньки, которые декорированы 2000 керамических плиток, а плитки, в свою очередь, украшены 75 000 кусочками разноцветной мозаики, стекла и зеркал.

6. Лестница над морем, Испания

Эта красивая лестница расположена на острове Гастелугаче в Испании. Этот крошечный островок на побережье Бискайского залива принадлежит муниципалитету Бермео в Стране Басков. На вершине холма, лестница приводит к хижине отшельника, которая была построена в 10 столетии. Всего лестница насчитывает 237 ступеней. Лучше всего посетить эти места осенью, или весной, чтобы насладиться тишиной и красотой окружающей среды. Летом тут обычно многолюдно.

7. Лестница Санторини в Греции

В 1715 году островные жители встроили крутую лестницу в отвесный горный склон, таким образом они могли добираться от моря к вершине и обратно. Чтобы помочь нести груз и пассажиров от судов к городу, использовались ослы. В 1930 лестница была улучшена, и задействовано большее количество ослов. Наконец, в 1979, канатная дорога была установлена, чтобы автоматизировать процесс - но самая забавная поездка все еще остается прогулкой на осле. Зигзагообразная лестница от моря до города вымощена камнем, и из-за множества извилин расстояние от одного конца до другого составляет 1300 метров. Всего насчитывается 657 10 сантиметровых ступенек, а подъем обеспечивает очень хорошую разминку в солнечный день. Санторини занимает особое место среди достопримечательностей Греции, его мечтает посетит каждый, кто бывает в этих местах.

8. Улица-лестница Montagne de Bueren. Льеже, Бельгия.

Улица-лестница Montagne de Bueren. Льеже, Бельгия.
Через равные интервалы на лестнице устроены площадки со скамейками, где можно отдохнуть во время восхождения. По мере приближения вершины холма с лестницы открывается все более захватывающий вид на город и реку Маас.

9. Лестница к водопаду Pailon del Diablo. Баньос, Эквадор.

Лестница к водопаду Pailon del Diablo. Баньос, Эквадор.
Эта знаменитая лестница расположена недалеко от водопада «Чаша Дьявола».

10. "Лестница-мост Моисея" - Moses. Голландия.

Деревянный мост ниже воды.

11. Лестница Sigiriya Lion’s. Шри-Ланка.

Лестница Sigiriya Lion’s. Шри-Ланка.
Скальное плато, возвышающееся на 370 метров над уровнем моря и около 170 метров над окружающей равниной. От гигантской высеченной в скале фигуры льва, пасть которой некогда служила входом в крепость, уцелели только лапы.

12. Эль-Пеньон-де-Гуатапе. Антьокия, Колумбия.

Эль-Пеньон-де-Гуатапе. Антьокия, Колумбия.
Высота скалы от подножия до вершины составляет 220 метров. Возраст — около 70 миллионов лет, состоит Эль-Пеньон-де-Гуатапе из кварца, полевого шпата и слюды.

13. Лестница-сад Hyakudanen. Япония.

Лестница-сад Hyakudanen. Япония.
100-уровневый сад в виде террас.

14. Лестница Taihang. Деревня Го Лян, Китай.

Лестница Taihang. Деревня Го Лян, Китай.
Единственным способом добраться до этой деревни в горах была вот такая "лестница в небо".

15. Лестница "Небесные врата". Тяньмэнь, Китай.

Лестница "Небесные врата". Тяньмэнь, Китай.
Чтобы подойти к пещере необходимо преодолеть 999 ступеней по лестнице.

16. Лестница Шлоссберга в Австрии

Главная достопримечательность Граца - Шлоссберг (Башня с часами). Она гордо возвышается и видима из всех точек в городе. Туристы и местные жители поднимаются на вершину, чтобы насладиться невероятным видом на Грац и окружающее пространство. Лестница Шлоссберга расположена в дальнем конце Шлоссбергплатц. Внушительная лестница вырезана в скале, и ведет на вершину холма к башне с часами. 260 ступенек лестницы не сильно трудны для подъема, но желающие могут воспользоваться и лифтом.

17. Лестница Хайку на Гавайях

Лестница Хайку, также известная, как лестница в небеса, является крутым походным маршрутом на острове Оаху, Гавайи. Тропа начинается, как деревянная лестница, ведущая к утесу на южной стороне Долины Хайку. Лестница была установлена в 1942 году, чтобы протянуть кабель от одной стороны утесов к другой. Это было нужно для того, чтобы обеспечить непрерывную линию связи к Военно-морской Радиостанции на высоте приблизительно 850 метров. В 2003 лестница была восстановлена, что обошлось городу в 875,000$. Но из-за так и не решенных вопросов землепользования, город и графство Гонолулу заявили, что в настоящее время нет никакого плана открыть лестницу для общественного использования.

18. Мост через Траверсинертобель

Мост-лестница через Траверсинертобель, один из склонов Виа Мала, является новейшей структурой этого типа, разработанной инженером Джюргом Конзеттом и его партнером Рольфом Бахофнером. Они решили проблему соединения двух различных высот ущелья, создав лестницу. Лестница заменяет веревочный мост для путешественников, который был разрушен оползнем. Новый пешеходный мост покрывает расстояние в 56 метров с перепадом в высоте на 22 метра между двумя склонами.

19. Колодец Чанд Баори

Чанд Баори - сооружение, расположенное в деревне Абанери близ Джайпура. Колодец был построен в 800 году, его узкие 3500 ступенек в 13 этажей простираются на 30 метров под землей. Штат Раджастхан чрезвычайно засушлив, потому структура Шанд Баори была предназначена, чтобы сохранить как можно больше воды. У основания колодца воздух остается на 5-6 градусов ниже, чем у поверхности. Это место использовалось в качестве места отдыха местных жителей во время периодов сильной жары.

20. Лестница, как искусство

Эта скульптура в 21 метр высотой получила название Тигр и Черепаха, она расположена на склоне в Дуйсбурге, Германия. Ступеньки извиваются вдоль каркаса из стали в спиралевидном порядке, с кульминацией в виде мертвой петли. Посетители могут подняться на Лестницу в Дуйсбурге, но петля в центре не позволяет пройти полный круг.

21. Каскад Вселенной

Каскад Вселенной расположен на склоне вдоль садов Дамфрис в Шотландии и состоит из крутой серии ступенек. Большие площадки со смотровыми скамьями были установлены на каждом пролете. Здесь можно просто полюбоваться красотой природы, или отдохнуть во время подъема. Лестница начинается у водоема и ведет к красивому павильону наверху. Хотя сады частные, они открываются общественности один раз в год.

http://lifeglobe.net/photos/krasivie-lestnicy/universe

https://sreda.temadnya.com/1273798753420052977/15-samyh-neob...

Картина дня

наверх