На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Вот и отлично. Минута смеха по пользе заменяет стакан сметаны говорят!Театральные байки...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Верочка. Конечно интересно, поскольку в большинстве своем это настоящие истории, ну может слегка приукраш...Театральные байки...
  • Светлана Митленко
    Да и в этом ты права!Некоторые фото с ...

Живое многообразие

ЧелноклювЧелноклюв – уникальный представитель семейства цаплевых, который совсем не похож на остальных своих родственников. Длина тела взрослой птицы колеблется от 50 до 60 см при весе от 0,5 до 1 кг. При этом самцы значительно крупнее и тяжелее самок.Ареал челноклюва простирается от Мексики до Бразилии, где он живет в прибрежных мангровых зарослях и на берегах рек с густой растительностью. Питается рыбой, ракообразными, мелкими амфибиями, насекомыми и небольшими млекопитающими.

Жук-усачЖук-усач Approximator aristobia, обитающий в Северном Таиланде, весьма оригинально усовершенствовал усики.Его антенны не только чрезвычайно длинны, но и украшены пушистыми накладками, помогающими жуку безошибочно определять места, где самки ждут своих будущих кавалеров во время сезона спаривания. Усики жука также выделяют особые феромоны, привлекающие самок издалека.

Аллигаторова щукаЭта зубастая рыбина живет в водоемах Северной и Центральной Америки. Зовут ее аллигаторова щука или миссисипский панцирник. Это одна из самых больших пресноводных рыб: длина ее тела может достигать 3 м при весе около 130 кг.Челюсть миссисипского панцирника способна раскусить пополам даже молодого аллигатора. Ей больше по вкусу небольшие рыбы и ракообразные.

Древолаз ЦиммерманаДреволаз Циммермана – одна из самых ядовитых лягушек рода Ranitomeya.  Как и большинство ядовитых существ, древолаз Циммермана окрашен в яркие предостерегающие цвета.В железах ее кожи вырабатывается сильнейший яд – батрахотоксин, способный парализовать работу сердца и органов дыхания человека или животного. Утешением может служить тот факт, что древолаз Циммермана никогда не нападает первым.

Лентокрылая муха Лентокрылая муха Callopistromyia annulipes — одна из самых ярких и заметных представительниц большого интернационального семейства Ulidiidae.Необычный орнамент из точек, полосок и геометрических фигур объединяет всех мух семейства, живущих в Европе, Африке, Южной Америке, Азии и Австралии. Несмотря на изысканный внешний вид, лентокрылым мухам свойственны все не слишком приятные привычки их собратьев, в том числе вредительство и любовь к несвежей пище.

Зеленая джунглевая курица Она уверенно чувствует себя не только на земле, но и в воздухе, и способна пролетать достаточно большие расстояния над открытой водой.Во время отлива джунглевые курицы собираются небольшими группами и выходят на берег собрать морских обитателей, выброшенных приливом. Каждую группу сопровождает доминирующий самец, который несет ответственность за безопасность своей семьи.Красивая птица, правда?

Creatonos GangisКрасавчики-самцы мотыльков Creatonos Gangis из семейства бабочек-медведиц научились отращивать корематы — длинные опушенные щупальца разной длины, которое насекомое может накачивать воздухом или гемолимфой, выдвигая из брюшка. Нужен весь этот ужас  для размножения — к счастью, опосредованно, для привлечения самок феромонами, которые этот орган выделяет и распространяет в воздухе.

Индийская улитка Indrella ampullaОкраска мягких видимых частей ее тела весьма разнообразна и может варьироваться от белого и кремового до красного, желтого или черного.  Цвет раковины остается постоянным, изредка меняя оттенки – от темно-оливкового до коричневого.

Кузнечик-питбульКузнечик-питбуль славится своей плотоядностью и агрессивностью. Эти скрытные, терпеливые и опытные охотники, вырастающие до 45-55 мм в длину, ведут ночной образ жизни. То, как Lirometopum coronatum атакует и расправляется со своей жертвой, разжевывая ее мощными челюстями черного цвета, объясняет, почему он получил такое название.

Носатая рогатая чесночница Живущая во влажных тропических лесах Малайзии, Таиланда, Сингапура, Суматры и острова Борнео носатая рогатая чесночница – непревзойденный мастер камуфляжа.Эта довольно крупная лягушка, вырастающая до 12 см в длину, обладает отменным аппетитом и поедает не только насекомых и пауков, но и мелких ящериц, лягушек и грызунов. Крабы и скорпионы, оказавшиеся в ее поле зрения, также не остаются без внимания прожорливой охотницы.

Муравьиный богомолНебольшое быстрорастущее насекомое. Личинки первых возрастов чёрные, очень похожи на муравьёв. По мере взросления окрашивается в бодрый зеленый цвет. Это типичные хищники-засадники, караулят добычу, сидя неподвижно.

Непальский калаоЭтих птиц из семейства птиц-носорогов уже не встретишь в Непале. В дикой природе непальских калао осталось не более 10 тысяч особей, расселившихся по густым лиственным лесам Индии, Вьетнама, Бутана, Лаоса и Таиланда на высоте около двух километров.Непальские калао – самые длинные среди птиц-носорогов. При этом, вырастая в длину до 120 сантиметров, они весят почти в два раза меньше, чем многие их сородичи. Визитная карточка непальских калао – ржаво-красное оперение на голове, шее и нижней части туловища.

Корнерот — пушечное ядроКорнерот Stomolophus meleagris получил свое неофициальное название – пушечное ядро — за округлый, правильной формы зонтик.Ротовыми лопастями корнероты прощупывают окружающую воду, а обнаружив зоопланктон, выпускают токсичную слизь, которая обездвиживает жертву. Их поверхность также покрыта стрекательными клетками, способными вызвать сильную боль при контакте с кожей человека или ожог глаз.
 Вот такая на этот раз подборка. Надеюсь нашли для себя что-то новое.

Картина дня

наверх