На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Смешно! 😀Театральные байки...
  • ВераВерная
    Это так. Но пока и в наших верхах не разберутся, окончание СВО в очень далёкой перспективе, к сожалению. Последнее де...Некоторые фото с ...
  • Виктория Иванова
    "Кстати, то что вы принимаете за груди — это не груди." А что? 😮5 главных статуй ...

Это понять можно только вместе

В очередной раз приглашаю к прочтению этого поста всех любознательных.  Сегодня вы узнаете ещё немного интересного о самых разных вещах, предметах и объектах, которые встречаются в окружающем нас мире.

1. "Эта кухонная принадлежность у меня была всегда. Я просто не знаю, для чего она нужна и как ею пользоваться".Ответ: Это кукурузоочиститель.

2. "Переехали в новую квартиру и обнаружили на стене это. Похоже на пластиковую пластину, которая просто полая внутри отверстия. Для чего это может быть?"Ответ: Это проход для скрытия кабелей в стене.

3. "Обнаружено в рабочем помещении. Заполнен маленькими медными колпачками, как показано внизу, и распределяет их с конца. Конец прямоугольный и острый".Ответ: Это капсюли для дульнозарядного ружья (ружья, заряжаемого с дула — прим.).

4. "Бетонный пилон около метра высотой с металлическим кольцом, прикреплённым к вершине. Рядом ещё один бетонный блок, но гораздо ниже и без металлических креплений. Обнаружено возле дома рядом с улицей в историческом районе Джорджии, США. Видел похожие объекты перед другими домами в этом районе".Ответ: Это осталось ещё со времён лошадей и экипажей. Высокая "башня" с кольцом наверху — это столб, к которому привязывали лошадь. Более короткий блок использовали, чтобы сесть или выйти из кареты, а также чтобы взобраться на лошадь или слезть с неё.

5. "Другу подарили около 100 таких штук. Примерно 30 мм в ширину и 30 мм в высоту. Мы думаем, что они могут быть связаны с шитьём, но Гугл молчит".Ответ: Большое углубление посередине — чтобы держать завязанный узлом конец верёвки или шнурка.

6. "Для чего нужна эта штука посередине пепельницы?"Ответ: Это держатель для спичечного коробка.

7. "Вижу их повсюду на тротуарах. Всегда было интересно, что это такое и для чего они. Возможно, это характерно только для Великобритании. Они размером примерно с 10-пенсовую монету".Ответ: Это геодезические гвозди.

8. "Что это за зелёный круглый предмет, обнаруженный в саду моих бабушки и дедушки. Сделан из пластика с круглой пластиной и отдельным цилиндром наверху, а также двумя трубками в форме соломок сверху и снизу".Ответ: Это ловушка для слизняков.

9. "Нашли это в старом доме, построенном в 1914 году. Маленькие золотые штыри крутятся, если потянуть за красный шнур. Кстати, произведено компанией Siemens".Ответ: Это точилка для бритвенных лезвий.

10. "Что это за небольшой круглый предмет, торчащий из надколёсной арки городского автобуса Аделаиды? Я не видел его ни на одном другом автобусе".Ответ: Это автобус с гидом (автобус, который может управляться внешними средствами, как правило, на выделенном или подкатном пути, исключающем другой трафик, что позволяет поддерживать график даже в часы пик — прим. перев.).

11. "Что это за старинные ножницы?"Ответ: Это ножницы-пинанг или ножницы для резки орехов бетеля. Такие изготовлялись в XIX веке на Бали, Индонезия.

12. "Это около 30 см в длину, сделано из дерева, обтянуто кожей. Может, чтобы что-то с ботинками делать?"Ответ: Это приспособление для снятия ботинок или сапог. Пяткой опираешься в углубление и вытягиваешь ногу из обуви.

13. "Что это за V-образные нанесённые зарубки? Обнаружено в Германии".Ответ: Это старый способ сбора сока для изготовления скипидара. Называется "кошачья морда".

14. "Что это за деревянная палка? Мы недавно приобрели дом, и старый владелец, должно быть, оставил это. Можно предположить, что этим нужно что-то делать с духовкой, раз уж она там висела. Никаких заметных меток".Ответ: Это используется для того, чтобы вытаскивать и задвигать решётки духовки.

15. "Увидела это в магазине. Из пластмассы, с воронкой, прикреплённой к ручке. Похоже на какую-то подставку, но не знаю для чего. Плюс, воронка меня озадачивает. Сотрудники магазина помочь не смогли: никто не знал, что это. Помогите, пожалуйста!"Ответ: Это контейнер для переноски чистящих средств/бутылок. Воронка используется для наполнения многоразовых бутылок-распылителей.

16. Я понимаю, что это складной нож, но почему он такой формы?складной нож для снятия цедры с цитрусовыхОтвет: Это складной нож для снятия цедры с цитрусовых.

17. Что это за большие полые „яйца“?страусиные яйцаОтвет: Это страусиные яйца. Отверстия были проделаны, чтобы выдувать желток и белок.

18. Что это за странная сеть кабелей и грузов на здании?проволочная решетчатая система для живой стеныОтвет: Судя по всему, это проволочная решетчатая система для живой стены. Вес внизу удерживают провода в натянутом состоянии.

19. Эта штука на моей школьной парте. Она есть на всех столах такого типа и размером с мяч для пинг-понгаотверстие в столеОтвет: Скорее всего, это предназначено для большого пальца, чтобы управлять столом

20. Понятия не имею, что это за инструментприспособление для снятия штифтов с ремешка для часовОтвет: Это приспособление - выталкиватель штифтов для разъединения звеньев металлического браслета для часов. 

21. Что это за загнутый оранжевый молоток?переносная подставка для бейсбольного мячаОтвет: Это переносная подставка для бейсбольного мяча. Она используется во время тренировки нападающих, чтобы те оттачивали свои удары. Сейчас чашечка установлена ​​в перевернутом виде, но будет использоваться для того, чтобы на ней стоял мяч.

22. В нашей новой квартире этот белый гриф в стенеКнопка аварийного оповещения для медсестры в зданииОтвет: Кнопка аварийного оповещения для медсестры в здании. Этот жилой дом, возможно, когда-то был домом престарелых.

23. Альтернатива соковыжималке или что это такое?измельчитель льдаОтвет: Это пресс для выжимки сока из цитрусовых.

24. Нашел этот „ключ“ на земле на работе (в больнице). Не соответствует ни одному из тех, что нам далиключ для взлома замковОтвет: Похоже, это может быть ключ для взлома замков.

25. Нашел у себя в инструментах, что это такое?Съемник микросхемОтвет: Съемник микросхем. Идет в комплекте с паяльными станциями.

26. Кто-нибудь знает, что это? Эта штука преследует меня в моем же домепрокладку, используемую в одежде для придания жесткости тканиОтвет: Похоже на прокладку, используемую в одежде для придания жесткости ткани.

27. Найден в ящике с кухонной утварью. 10 дюймов в длину. Металлический шар достаточно увесистыйЭто приспособление для того, чтобы колоть ледОтвет: Это приспособление для того, чтобы колоть лед.

28. Сферические контейнеры с клапаном и трубками внутри, их около 50 штук. Для чего это?биогазовые установки на заброшенной свалкеОтвет: биогазовые установки на заброшенной свалке.

Картина дня

наверх