На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Животные, которые плохо спрятались

Животные — настоящие гении мимикрии: они имитируют звуки и искусно растворяются в окружающей среде, становясь почти невидимыми. Лирохвосты, эндемичные австралийские птицы, могут, например, повторять звуки бензопилы, плача ребенка и даже выстрела из ружья. А знаете ли вы настоящий цвет хамелеона?Казалось бы, окрас, способность изменять расцветку и принимать причудливые формы — что еще нужно, чтобы стать настоящим мастером камуфляжа? Однако, судя по этим снимкам, далеко не все представители животного мира овладели искусством в совершенстве. Одни из них, кажется, считают: «Я не вижу, и меня не видят».

Другим даже в голову не приходит, что ствол дерева или куст не всегда способны полностью закрыть собой их тело.Но нет предела совершенству. Кто знает, может, через пару миллионов лет эволюция наделит их способностью прятаться лучше ниндзя. Ну а пока этого не случилось, давайте насладимся смешными фотографиями, на которых животные очень старались, но все же провалились в искусстве маскировки.

Картина дня

наверх