На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

10 потрясающих замков, где можно реально остановиться на ночь

10 потрясающих замков, где можно реально остановиться на ночьЕсли вы мечтаете пожить в настоящем замке, то знайте, где вы точно сможете это сделать: в Шотландии и Ирландии. Здесь полно средневековых замков, которые давно стали отелями и ждут своих гостей. Так что, если вы хотите почувствовать себя королевской особой или просто побыть пару деньков аристократом, то замок ― лучшее место примерить на себя этот образ. Вот десять самых потрясающих мест, где можно найти комфортный ночлег, завтрак, а где-то даже позабавиться соколиной охотой.

Замок Дромоленд

Замок находится в ирландском графстве Клэр построили в XVI столетии. Долгое время он переходил от одного наследника к другому, пока в 1860-х годах замок не продал очередной владелец из-за того, что не смог его содержать. Его выкупил предприимчивый американец и превратил в отель самого высокого класса. Сегодня тут останавливаются знаменитости и президенты, Дромоленд считается одним из самых красивых ирландских резиденций.

10 потрясающих замков, где можно реально остановиться на ночь

Эшфорд (Ashford Castle)

Замок Эшфорд в Ирландии насчитывает 800 лет истории, и уже это делает замок по-настоящему чудесным местом для отдыха. Номерной фонд здесь большой: около 90 номеров, а ценник начинается от 650 евро за ночь.10 потрясающих замков, где можно реально остановиться на ночь

Замок Кабра (Cabra Castle)

Следующий замок Кабра в Ирландии предлагает больше ста номеров для своих постояльцев. Конечно, эта резиденция больше пользуется популярностью для проведения различных торжеств, но кто знает, может, вам повезет провести ночь в его стенах?

10 потрясающих замков, где можно реально остановиться на ночь

Башня Эйквуд (Aikwood Tower)

Башня Эйквуд в Шотландии когда-то принадлежала семейному клану Скоттов. Из этой семьи был Вальтер Скотт, и в одном из своих произведений он даже описал имение своих предков.

10 потрясающих замков, где можно реально остановиться на ночь

Замок Килки

Замок Килки  — один из замков Ирландии, расположенный в графстве Килдэр близ деревни Килки[en].Замок Килки построил сэр Уолтер де Риддлесфорд в 1180 году после англо-нормандского завоевания Ирландии. Первый замок был выстроен по типу «мотт и бейли» — деревянный замок на искусственном холме. Внучка сэра Уолтера вышла замуж за Мориса Фитцджеральда, барона Оффали, поэтому Килки достался во владение феодалам Фицджеральдам, в собственности которых этот замок был более 700 лет. В 1960 году семья Фицджеральд продала имение и замок Килки. Замок переделали в отель, отель был убыточным и его закрыли. Сейчас замок никому не нужен. Его выставили на продажу в 2009 году, но до сих пор замок так никто и не купил.У замка Килки родился полярный исследователь Эрнест Шеклтон (1874—1922). Эрнест родился в семье квакеров, которые были мукомолами у замка Килки более 100 лет. Кажется, уже этот факт должен приводить в восторг его гостей: в таком древнем сооружении все еще можно провести ночь.

10 потрясающих замков, где можно реально остановиться на ночь

Замок Калзин

Шотландский Калзин (Culzean Castle) считается одним из лучших мест, чтобы насладиться Шотландией. И оно неудивительно: замок возвышается над побережьем, здесь есть подводные пещеры, и, согласно легендам, живет несколько призраков. Уже этот факт будоражит воображение, согласитесь?

10 потрясающих замков, где можно реально остановиться на ночь

Замок Инверлоши (Inverlochy Castle)

Замок Инверлоши располагается в горах Шотландии ― отличное место для уединения. Для гостей здесь около двадцати комнат и несколько обеденных зон. А еще у этого замка есть определенное преимущество перед всеми другими: тут рады гостям с детьми. Поэтому на территории Инверлоши есть игровые и детские зоны.

10 потрясающих замков, где можно реально остановиться на ночь
Шотландский Кинкрейг (Kincraig Castle)
Этот замок вообще точно сошел со страниц детских сказок. Замок построили в XIX веке, и он принадлежал одному из самых известных кланов Шотландии Маккензи. И кстати, для сказочного замка тут вполне приятные цены: ночь в его белых каменных стенах обойдется от 180 долларов.
10 потрясающих замков, где можно реально остановиться на ночь

Замок Клонтарф

Замок Клонтарф недалеко от Дублина работает как отель уже больше двадцати лет. В нем идеально сочетается средневековое величие и современность. Клонтарф датируется XII веком, и разместиться тут можно в одном из ста номеров.

10 потрясающих замков, где можно реально остановиться на ночь

Dalhousie Castle

Это замок расположен неподалеку от Эдинбурга и может похвастаться 800-летней историей, принадлежностью клану Рамзи, а также тем, что в его стенах бывали королева Виктория и Вальтер Скотт. Здесь уйма развлечений, в том числе соколиная охота и стрельба из лука. И вполне комфортная цена для замка: самый простой из 35 номеров обойдется в 160-180 долларов.10 потрясающих замков, где можно реально остановиться на ночь

Ну что, какой-нибудь из этих отелей понравился?

Картина дня

наверх