На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

Удивительные фотографии муравьев

Невероятные фотографии, сделанные на смартфон, как трудолюбивые насекомые «жонглируют» каплями воды.Удивительные фотографии муравьевМуравьи гуляли в саду по веревке, с маленькими капельками воды.Удивительные фотографии муравьевНа первый взгляд кажется, что эти муравьи занимаются художественной гимнастикой.02Но, как все знают, муравьи не гуляют, они всегда работают.0304050607080915Как известно, муравьи очень сильны и могут поднять намного больше веса своего тела. А как это выглядит? Макрофотограф Дзулфикри из Цикаранга, Индонезия показал.

Невероятная подборка фотографий запечатлела муравьев, демонстрирующих свою сверхсилу, когда они с легкостью переносят и балансируют плоды, в десять раз превышающие их собственный размер.Как муравьи переносят предметыМуравьи распространены по всему миру, за исключением Антарктиды и некоторых удалённых островов, образуя 10—25 % земной биомассы наземных животных. Успех муравьёв во многих средах обитания обусловлен их социальной организацией и способностью изменять место обитания и использовать разнообразные ресурсы.02Мощность рабочего муравья возрастает при работе в группе.03Большинство муравьёв являются универсальными хищниками, падальщиками и косвенными потребителями листвы.04Большинство высокоорганизованных муравьёв прокладывают так называемые «дороги» на поверхности земли или подземные тоннели, ведущие из гнёзд в окружающую территорию. Эти дороги образуются на месте часто посещаемых пахучих троп. Муравьи охраняют их, постоянно обновляют и убирают с них любые препятствия.05Наиболее крупные колонии, насчитывающие до 22 миллионов особей, известны у африканского вида Dorylus wilverth.06А вот так выглядел сам процесс:0708

https://loveopium.ru/zhivotnye-2/udivitelnye-fotografii-mura...

https://loveopium.ru/zhivotnye-2/kak-muravi-perenosyat-predm...

Картина дня

наверх