На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 176 подписчиков

Свежие комментарии

Животные, при создании которых природа явно экспериментировала с фотошопом

Голубой цвет глаз считается результатом мутации в гене, однако выглядит эта мутация просто потрясающе, ведь для того, чтобы стать голубоглазыми, люди даже используют линзы. Вот и животные с необычным окрасом или изъяном во внешности вроде должны казаться странными.
А вышло с точностью до наоборот.
Я лично уверена, что животные, которые выглядят не так, как их собратья, становятся от этого только милей. 

«Морская свинка художника-абстракциониста»«Разница в 2 месяца. Его зовут Харви Дент»«В ветеринарной клинике я встретила такого серьезного парня»«На боку у моей кошки есть пятно в форме сердца»Альберта прозвали самым злым котом в Instagram. Все дело в том, что он постоянно хмурится. Без причины, ведь хозяева в нем души не чаютВыдра-альбинос. Судя по взгляду, с очень непростым характером Этого хорошего мальчика просто невозможно не заметитьРедкая белая кобра — результат генетической мутации. Кроме цвета, она ничем не отличается от своих собратьев: так же быстра и опасна, имеет запас яда. Причем кобра не альбинос, у нее мутация под названием лейкизм, при которой пигментные клетки в организме есть, но вырабатывать меланин они не могут. Такие животные неспособны маскироваться и эффективно регулировать температуру своего тела.
Редким везунчикам удастся встретить белку-меланиста с черным мехом и белку-альбиноса — совершенно белуюАльбинизм обусловлен отсутствием меланина, который отвечает за пигментацию кожи, глаз и волос. А вот с темным цветом сложнее — это явление называется меланизм. Иногда это генная мутация, а иногда — способ приспособления. Есть даже такое понятие, как «индустриальный меланизм» — появление темного окраса у животных на территориях, где интенсивно развивается промышленность.

Гордый императорский пингвин-альбинос«Встретили его в парке Оджибуэй в Онтарио»Розовые кузнечики — настоящая редкость. Ученые выяснили, что необычная окраска является результатом эритризма — генетической мутации. Это может быть вызвано или излишним количеством красного пигмента, или недостатком черного.

«Я самый милый»Маленький золотой жук«Сияющий зеленый древесный питон. У Гем, или, как мы ее называем, Геммерс, особенная красота»Эффектный фиолетовый cкворец напоминает птицу счастья«Колпица с ярким розовым оперением похожа на сумасшедшего кузена фламинго»«Почему-то она стала последней из братьев и сестер, которых забрали домой»«Сегодня нам попался очень красивый лобстер»Марлу несколько лет назад забрали из приюта. В сети она известна как «кошка с человеческим лицом» и четвероногий двойник Стива Бушеми
«Котик, познавший жизнь. Он живет на улице, и у него суровый нрав»
Матильда — кошка с огромными глазами Иногда самый обычный кот со стандартным окрасом может удивить странным поведением«Честно говоря, она до сих пор пугает меня каждый раз, когда вот так делает. Особенно страшно бывает спросонья».

На этого питона явно не хватило краски.Явно недокрашенная зебра, да еще и с голубыми глазками. Глаза под цвет тела или наоборотДве необычные игуаныОдна корова — три мордашки.


Картина дня

наверх