На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Вот именно. Я по Москве ахаю, ну так в Питере не меньше. И это я не беру еще жемчужины, которые идут отдельными темам...Некоторые музеи С...
  • Светлана Митленко
    Во-во!Писатели, которые...
  • Светлана Митленко
    Да уж. Жизнь такое может навертеть, что повести и романы побоку.Писатели, которые...

Лето — это волшебство...

Я уже ставила работы этого художника: Странная, нежная осень… она пока не моя…

  "Такой теплый и солнечный день... я бы многое отдал за живописную цветочную лужайку за окном, по которой скользят тени цветущих садовых деревьев, сладко пахнет мёдом и пыльцой. Я бы сидел у окна. Распахнутые белоснежные занавески - еле гонимы легким ветерком. Осыпают лепестки собранные утром ромашки, которые хозяйка поставила в старую бабушкину вазу. А на улице - лето. Чудесная пора."
(Иван Сергеевич Тургенев)


      "В комнате с самого утра открыты окна. Свет заполнил все - жаркий, откровенный. И еще: комната пахнет летом. Не так как вчера или позавчера, а настоящим летом. Тем разморено - блаженным духом, который ни с чем не спутаешь. Он про покой и про свободу, про полуденный сон и про сбывающиеся мечты, про тенисто - сокровенное и про откровенно - южное. Когда все так ярко и сладко, так невероятно - ново, что кажется - впереди у тебя еще целая жизнь."
(Юлия Прозорова)






























Глеб Голубецкий (Gleb Goloubetski) родился в 1975 году в семье художника, в городе Омске. Дед Глеба был главным архитектором области, и давал ему первые уроки рисования в домашней мастерской. Его отец, который умер, когда Глебу было шесть лет, был членом Союза художников СССР. В 15 лет Глеб поехал в Санкт-Петербург – учиться в мастерской Валерия Куликова. В этом же году была продана его первая работа в салоне на Невском проспекте.

В 1998 году переехал жить в Европу (в г. Прага). Путешествуя по Европе, находил новые темы для своих работ, вдохновляясь старинными улочками Прованса и Тосканы. Глеб так же открыл для себя Париж, Венецию и Рим, и эти города в последние годы стали основной темой его работ.

В настоящее время в России не представлен. Выставляясь в Праге, Париже и Лондоне был замечен агентами американских галерей, и с 2000 года начал постоянно выставляться в галереях: Monet Gallery в Лас-Вегасе, Coast Gallery в Лос-Анджелесе, Whitt Krauss Gallery в Сан-Диего, Sargent Gallery на Гаваях.


Сайт художника

Картина дня

наверх