На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Вот именно. Я по Москве ахаю, ну так в Питере не меньше. И это я не беру еще жемчужины, которые идут отдельными темам...Некоторые музеи С...
  • Светлана Митленко
    Во-во!Писатели, которые...
  • Светлана Митленко
    Да уж. Жизнь такое может навертеть, что повести и романы побоку.Писатели, которые...

Рассказы о животных 47

Сегодняшние рассказы будут посвящены нашим косолапым. Это не просто рассказы, это случаи из жизни.

Медвежонок застрял. Мамаша пошла за помощью к людям...

Медвежонок застрял. Мамаша пошла за помощью к людям...Ранним утром лесника разбудил лай собаки. Она лаяла так неистово, что иногда срывалась на хрип. Мужчина надел куртку и вышел во двор: «Что случилось? Что за шум?» Лаяла собака неспроста — кто-то пытался сломать ворота. Из-за высокого забора хулигана не было видно, но тяжелые ворота едва сдерживали натиск незнакомца.

Мужчина взял топор и распахнул ворота: «Кто там хулиганит?» На него смотрела медведица. Лесник отшатнулся от страха— еще ни разу он не встречался в косолапым нос к носу. Но медведица не нападала. Она сделала несколько шагов в сторону леса и оглянулась на человека, словно приглашая следовать за собой. Лесник оставался на месте — ноги словно онемели. Медведица еще сделала несколько шагов. И снова оглянулась. Коротко зарычала: мол, иди за мной…

Лесник первый раз в жизни видел такое поведение медведя. Заинтересованный зовом животного, он осторожно пошел следом. Вскоре медведица привела человека на берег реки. И сразу все стало понятно — в высокой траве рыбаки бросили порванную сеть, и маленький медвежонок запутался в ней. Малыш не смог самостоятельно справится с плотными нейлоновыми нитями. А мама-медведица побоялась сама распутать ловушку, чтобы случайно не повредить малыша.

Поэтому она поторопилась за помощью к людям. Несколько взмахов ножом и малыш пушистым комочком выкатился к лапам мамы.
Медвежонок застрял. Мамаша пошла за помощью к людям...Вскоре медведица с медвежонком скрылись в лесу. А лесник еще долго удивлялся её поведению. Мама-медведица пошла к людям, рискуя жизнью. Ведь большинство охотников сразу хватаются за ружье при виде косолапого. Она понимала, что может погибнуть, но решилась на такой поступок, чтобы спасти своего ребенка.

Приключение молоденькой медведицы и консервной банки

Это случилось в этом году в июле. В красноярский поселок Диксон наведался белый мишка. Животное хотело отведать сгущенки, которую забыли рабочие, однако его язык застрял в банке. Это произошло 18 или 19 июля 2022 года.

По словам главы поселка Николая Бурака, косолапый ходил по всему поселению и подходил к людям. Неравнодушные жители пытались ему помочь, но тщетно. Руководство Диксона обратились в Минэкологии и ждут помощи от зоозащитников.

На помощь медведю, у которого во рту застряла металлическая банка из-под сгущёнки в красноярском поселке Диксон, отправились ветеринары из Москвы. Об этом сообщила руководитель Росприроднадзора в своем Telegram-канале. Белого медведя с застрявшей в пасти жестяной банкой нашли.

Из-за нелетной погоды столичные ветеринары оставались некоторое время в аэропорту Норильска, так как в регионе идет сильный дождь, сопровождаемый ветром.

Участник поисков рассказал, что медведю тяжело, поэтому животное ушло на 6-7 км от аэропорта и больше не подходит к людям.Кадры спасения белого медведя в Заполярье.

"Она там же и лежала. Пошли я и доктор. Подошел, с 20 метров стрельнул в бедро. Она 50 метров прошла и легла, я потом подошел, и банку эту двумя пассатижами снял с нее. Язык немного порезан. Ничего критического, неглубокие порезы", — рассказал участник спасательной операции Дмитрий.«Самка. Порядка двух лет. Худая, немножко обезвоженная. Язык повреждён, но, скорее всего, восстановится, потому что основные мышцы не затронуты, кожа на поверхности повреждена. Мы сейчас пустим физраствор, сейчас она в хорошем наркозе лежит», — рассказал Михаил Альшинецкий, ветврач Московского зоопарка.Молодую медведицу назвали Монеточкой. Раны на языке обработали и ввели антибиотик. После зверя погрузили в вертолёт и отвезли на 60-100 км от Диксона в естественную среду. Чтобы животное не отощало, пока не сможет охотиться самостоятельно, ей оставили несколько пакетов рыбы. Надеюсь с ней все будет в порядке!

А теперь разбегаемся... Как пацаны медведика спасали...

В Нерюнгринском районе Якутии годовалый медведь застрял головой в баке из-под топлива. Зверь вышел к трассе и бродил по ней, врезаясь в отбойники, пока ему не помогли люди, сообщает телеграм-канал Baza.

Якутские водители остановились, чтобы помочь попавшему в беду Топтыгину. И это было не так просто...

Однако бак все же удалось стянуть с головы косолапого. После этого под команду «А теперь разбегаемся!» они ринулись в разные стороны

Что значит, русские люди - жалко зверюгу, надо помочь...

https://prikolisti.mirtesen.ru/blog/43358977711/Medvezhonok-...
https://t.me/rentv_news/56341
https://t.me/izvestia/97443
https://cont.ws/@sonofcont/2309457

Картина дня

наверх