На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Жуткий сюрреализм Фульвио Ди Пьяцца

Как это ни грустно, но можно уверенно говорить о том, что хороших художников сегодня немало, но тех, кто способен потрясти своими работами — единицы. 

Говорят, что к этим немногим относится итальянский художник с Сицилии Фульвио Ди Пьяцца (Fulvio Di Piazza), картины которого величественны, ужасны и символичны. Я не понимаю ни  символизма, ни сюрреализма, но они присутствуют. Поэтому решила показать.

Художник Фульвио Ди Пьяцца родился в 1969 году в Сиракузах, на Сицилия, а в настоящее время живет и работает в другом городе родного острова — Палермо. Фульвио — профессиональный художник, закончивший с отличием академию Urbino Art, где обучался живописи и скульптуре.

 
Известным Фульвио стал относительно недавно. Признание пришло к художнику после персональной вставки, прошедшей в Риме в 2007 году. Посетители с восторгом приняли неординарные работы сицилийца и предложения от галеристов посыпались одно за другим.
Многие считают Ди Пьяцца «современным Босхом», хотя совершенно очевидно, что Ди Пьяцца имеет свой, уникальный стиль письма. Работы Фульвио Ди Пьяцца выполнены маслом, хотя из-за невероятной детализации поверить в это сложно. Как пишут художник изображает несуществующие миры, в которых отсутствует логика, но есть много того, что с лихвой ее заменяет.
Клубы и струи дыма разного цвета, горящая лава, токсично яркие растения и выжженные пустыни — зритель видит отчаяние, гибель, Армагеддон. При этом всех, кто знаком с творчеством Ди Пьяцца не покидает странное ощущение, что мастер рисовал то, что видел своими глазами.
Умение изобразить максимально достоверно то, что не существует в природе — это одна из наиболее ценных граней таланта художника. Фото картин неспособны передать их монументальность и дух безысходности, но можете быть уверены, что, посетив выставку мастера, вы не сможете забыть ее никогда.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Можно было бы еще его картин поставить, но уж больно мрачно и будет перебор.
Не знаю... может так эти люди спасаются от депресняка?

Картина дня

наверх