На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...

Уральские пейзажи - цветная гордость России.

Урал - хребет Европы и Азии. Здесь находятся древнейшие горы планеты земля, их возраст - 400-700 миллионов лет. Возможно, когда-то уральские горы были выше гималайских, но сейчас основные сопки Урала - это тысячники. 

Вот что пишет про свой край Сергей Гарифуллин:

Урал – мой родной край. Здесь много всякой промышленности, но я хочу показать в своих фотографиях красоту уральской природы. Тут множество озер, необузданных рек, невысоких гор, лесов, равнин, каменных останцев... Путешествуя по Уралу летом, вы без труда можете попасть в зиму: в горах Северного Урала даже в июле глаза слепит холодная белизна снега, а в тот же день где-нибудь у озера на Южном Урале вполне можно наслаждаться пляжным привалом…

Зимой по глухим местам Урала скорее всего придется передвигаться на лыжах по метровым сугробам, но может и так случиться, что снега всю зиму не дождешься. Горы тут самые старые, а вот леса молодые. За последние 200 лет они вырубались практически три раза. Гуляя по лесу, вряд ли можно найти очень старые деревья. А вот в горах, в нетронутых лесах реликтовые ельники вас сами найдут. Лес заканчивается на высоте 600-1000 м - в зависимости от ориентации хребта и местного микроклимата, и открывается совсем другая красота…
Погода на Урале непредсказуема. Поймать одинаковое состояние природы крайне сложно, Урал всегда «пишет» свои уникальные, неповторимые пейзажи. Суровая, порой неприступная уральская красота открывается не каждому, а лишь – самым упорным и одержимым, и то, если повезет: без удачи хорошую фотографию с уральским пейзажем снять не получится...

Южный Урал, Зюраткуль

Пробуждение великана

Восход Юпитера

Первый свет

Ледостав

Уральское золото

До мозга костей средний осенний Урал

Дорогу осилит идущий

IMG_3609ps 1920 c new one

Зюраткуль

На берегу Чусовой

В облачном лесу Таганая

Зимняя мгла

Перья, Таганай.

Уреньга

Уреньга

Пристань после грозы

https://fotosky.ru/album/241487/ural_skie_pejzazhi-by-sergej_garifullin/

Картина дня

наверх