На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Китайский кондитер создаёт украшения для тортов, которые выглядят, как фарфоровые куклы

Торты уже давно перестали быть просто десертом, которым угощают гостей в особых случаях. Сегодня они стали настоящими съедобными произведениями искусства, восхищая всех мастерством и талантом своих создателей.
Китайский кондитер Чжоу Йи (Zhou Yi) более известен в своей стране как «Сахарный Король» и, глядя на его украшения ручной работы, легко понять, почему.
Фигурки, созданные Чжоу, настолько детализированы, что они больше похожи на изысканные фарфоровые куклы, чем на съедобные украшения.
Чжоу и уже давно известен как один из самых талантливых декораторов тортов в Китае, но после победы на Международном конкурсе тортов в 2017 году он стал одним из лучших в мире патиссеров.
Выполненная из теста и съедобных красителей фигурка У Цзэтянь и принесла победу Чжоу.
Его работы включали элементы китайской культуры и традиционного искусства. Фигурка У Цзэтянь, первой и единственной женщины-император Китая, была настолько детализирована, что можно буквально сосчитать ее ресницы.
Стоит только посмотреть на созданные Чжоу сахарные фигурки, больше похожие на хрупкие фарфоровые статуэтки, как все сомнения на счёт таланта мастера тут же отпадают, оставляя на душе весьма сладкий осадок.
Проведя большую часть своей юности, изучая традиционные китайские методы резьбы по пище и моделирования теста, Чжоу Йи теперь является великим мастером, когда дело доходит до литья помады в сложные статуэтки и аксессуары. Неспроста на родине его прозвали «Сахарным королём».
На протяжении долгих лет, он старательно изучал традиционное китайское искусство работы с различными пищевыми добавками, красителями и продуктами, благодаря чему освоил не только несколько распространённых техник, а и придумал собственный метод, при помощи которого крем и сахар превращаются в настоящие шедевры кондитерских изделий.
Это очень трудоёмкий и кропотливый процесс, требующий максимальной усидчивости и ловкости. Каждая даже самая мельчайшая деталь создаётся вручную с максимальной проработкой.
Мастер очень трепетно относится к тому, что делает:
«Зачастую, большинство сладких фигурок создаётся методом проб и ошибок. Поэтому, для того, чтобы найти идеальную форму и достичь необходимого результата, мне приходится по несколько раз переделывать один и тот же фрагмент».
И стоит отдать ему должное, ибо конечный результат просто поражает, вызывая восхищение. Не каждому в этом мире дано создавать столь реалистичные декорации для тортов, которые безумно хочется съесть, но при этом жалко.
Можно с уверенностью сказать, что сладкие работы мастера, будут и далее получать медали на международных конкурсах.
Трудно поверить, но это вовсе не игрушки, а сладости.
Чжоу Йи управляет кондитерской мастерской в Сучжоу, недалеко от Шанхая, и регулярно публикует фотографии своих самых затейливых тортов в Фейсбуке, неизменно радуя поклонников.
Как можно создать такую изящную красоту? Загадка…
Чжоу И создаёт из помадки человеческие фигурки, которые больше похожи на фарфоровые куклы, нежели на съедобные украшения. В его работах преобладают элементы китайской культуры и традиционного искусства.

Картина дня

наверх